В Никополе любимчик Ляшенко получит от мэрии Саюка еще 1,3 миллиона: что отремонтируют

В Никополе любимчик Ляшенко получит от мэрии Саюка еще 1,3 миллиона: что отремонтируют

Текущий ремонт дорожного покрытия в переулке Восточный в Никополе обойдется налогоплательщикам в 1,3 млн грн. Ремонтировать дорогу будет тендерный фаворит никопольских коммунальщиков.

Управление благоустройства, инфраструктуры и коммунального хозяйства Никополя подлатает дорожное покрытие в переулке Восточный. Ремонт 1800 метров квадратных затянул на 1,3 млн гривен.

Планируется, что подрядчик пройдется по дороге автогрейдером, подсыплет 7-ми сантиметровый слой щебня и сверху все покроет 5-ти сантиметровым слоем асфальта.

В Никополе любимчик Ляшенко получит от мэрии Саюка еще 1,3 миллиона: что отремонтируют 1

На торгах ФОП Микола Кривов откровенно подыграл своему конкуренту и помог получить этот подряд. Да и тендерный комитет ведомства Всеволода Зинченко никак не отреагировал на тот факт, что предприниматель Кривов не предоставил в своем предложении ни материально-технической базы, ни подтвердил опыта работы. Все, что ему надо было выполнить, – это не опускать верхнюю ценовую планку.

С чем наш «тендерный болванчик» и справился. Причем не единожды. К примеру, это он «помог» получить 2,8 миллиона гривен компании ТОВ «Б.К. БУДСЕРВІС» Артема Ляшенко. А также подыграл на торгах ФОП Харчук при ремонте на улице Рыжикова.

Кто такой Кривов  

Частным предпринимателем Кривов стал всего 1,4 года назад. На Prozorro работает с апреля 2021 года. Николай Кривов принял участие в 8 закупках, но ни в одной не стал победителем.

В Никополе любимчик Ляшенко получит от мэрии Саюка еще 1,3 миллиона: что отремонтируют 2

Возможно потому, что как бизнесмен ФОП Кривов существует только на бумаге. Ведь сам предприниматель Николай Кривов трудоустроен укладчиком брусчатки у коммунального подрядчика Ильи Никитюка.

В Никополе любимчик Ляшенко получит от мэрии Саюка еще 1,3 миллиона: что отремонтируют 3

Кто получил подряд

Дорожный подряд заполучила компания ТОВ «Б.К. Будсервіс» Артема Ляшенко. О деятельности этого предпринимателя Информатор рассказывал неоднократно. Он мастер на все руки – спец по ремонтам системы водоснабжения и профи по латанию дыр на дорогах города.

Как предприниматель Артем Ляшенко зарегистрирован с марта 2016 года и начинал свое восхождение на никопольский коммунальный Олимп при экс-мэре Фисаке и его верном соратнике Зинченко. Ничто и никто не мешает его работе при новом градоначальнике Александре Саюке, который грозился разгромить все тендерные схемы своего предшественников, но сдулся после выборов.

Допороговые водопроводные тендеры на миллионы гривен и дорожные подряды  для Ляшенко штампует ведомство Всеволода Зинченко. Ему же достаются и социальные проекты. К примеру, наш предприниматель будет асфальтировать школьный двор, где в закупке «забыли» указать демонтажные работы на объекте, но включили щебень для «подушки» под новый асфальт. Ляшенко с барского плеча Зинченко получил подряд по ремонту дорог на городском кладбище. Он фигурирует в ремонтах  водоснабжения, подрядчиками в которых выступают сомнительные предприниматели, а в тендерах отсутствует документация.

А Ляшенко, не без поддержки чиновников, системно выстраивает в городе свою бизнес-империю.

Не только фирма Ляшенко «Б.К. Будсервіс» пасется на бюджетных подрядах. С бюджетом работает жена Артема ФОП Анна Ляшенко. Он пробовал вывести на Прозоро и свою мать Катерину Ляшенко, но та провалила задание, подав фиктивные документы на торги. Суд оштрафовал женщину и больше ее ФОП не принимает участия в закупках. Также Артем числится руководителем трех ОСМД в Никополе.

Ляшенко фаворит не только для местных коммунальщиков, но и лидер в расследованиях Информатора – он частенько появляется и на страницах нашего издания. Этот бизнесмен скомпрометировал уже не только управление благоустройства, но и своих покровителей в горсовете. О том, как глава фракции никопольской ячейки партии «Пропозиція» Анна Сидилева заманила бизнесмена Ляшенко на непроходное место в партийном проекте, подробно можно почитать ЗДЕСЬ.

Теперь потраченные на избирательную кампанию деньги Ляшенко с лихвой отбивает на городских тендерах.

Инна Скороход

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.