Сливай Ляшенко все: мэрия Саюка даст любимому бизнесмену еще 4,3 млн на дороги Никополя

Сливай Ляшенко все: мэрия Саюка даст любимому бизнесмену еще 4,3 млн на дороги Никополя

Власти Никополя продолжают баловать своих любимчиков за счет карманов никопольчан. На этот раз сладким тортиком стали дороги по улицам 50 НЗФ и Хохлова.

В первом случае выиграл наш старый знакомый ФОП Ляшенко. Соперником любимчика здесь выступала ФОП Кульнева. Но случай ее появления всегда означает спойлер - неминуемую победу Ляшенко. И в этот раз чиновники решили ради максимизации суммы просто отклонить более низкую цену от ФОП Кульнева. И оставить победителем Ляшенко с изначальной суммой в 3,05 миллионов гривен.

Ремонт улицы Хохлова доверят ООО «Б.К. БУДСЕРВІС». Это тоже фирма Ляшенко – в ней он числится руководителем и владельцем.  Конкуренцию ему составил ФОП САВОСТЬЯНОВ КОСТЯНТИН КОСТЯНТИНОВИЧ. При этом оба участника предложили одну и ту же сумму – 1,29 миллионов. Правда ФОП САВОСТЬЯНОВ КОСТЯНТИН КОСТЯНТИНОВИЧ случайно или нет забыл донести документы в тендерный комитет, за что и поплатился. Хотя это больше похоже на изначальный план.

Мы неоднократно писали о деятельности ФОП Ляшенко. Он мастер на все руки – спец по ремонтам системы водоснабжения и профи по латанию дыр на дорогах города.

Допороговые водопроводные тендеры на миллионы гривен для Ляшенко штампует ведомство Всеволода Зинченко. Ему же достаются и социальные проекты. К примеру, наш предприниматель будет асфальтировать школьный двор, где в закупке «забыли» указать демонтажные работы на объекте, но включили щебень для «подушки» под новый асфальт. Ляшенко с барского плеча Зинченко получил подряд по ремонту дорог на городском кладбище. Он фигурирует в ремонтах  водоснабжения, подрядчиками в которых выступают сомнительные предприниматели, а в тендерах отсутствует документация.

Как предприниматель Артем Ляшенко зарегистрирован с марта 2016 года и начинал свое восхождение на никопольский коммунальный Олимп при экс-мэре Фисаке и его верном соратнике Зинченко. Ничто и никто не мешает его работе при новом градоначальнике Александре Саюке, который грозился разгромить все тендерные схемы своего предшественников, но сдулся после выборов.

А Ляшенко, не без поддержки чиновников, системно выстраивает в городе свою бизнес-империю.

Ляшенко фаворит не только для местных коммунальщиков, но и лидер в расследованиях Информатора – он частенько появляется и на страницах нашего издания. Этот бизнесмен скомпрометировал уже не только управление благоустройства, но и своих покровителей в горсовете. О том, как Ляшенко чуть не стал депутатом, подробно можно почитать ЗДЕСЬ.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.