Служба автомобильных дорог Днепропетровской области даст еще 9,5 млн грн скандальной Добробут-Проект

Служба автомобильных дорог Днепропетровской области даст еще 9,5 млн грн скандальной Добробут-Проект

САД провела тендер на проект реконструкции автодороги М04 «Знамянка-Луганск-Изварино» на участке обхода сел Дмитровка и Николаевка. Почему не стоило отдавать чиновникам тендер этой фирме – узнайте в Информатор Деньги.

Победителем оказалась предприятие из Хмельницкого, ООО «ДОБРОБУТ-ПРОЕКТ». Мы уже неоднократно писали о деятельности этой фирмы. Согласно данным аналитической платформы Youcontrol, предприятие зарегистрировано в ноябре 2014 года. Владельцем и руководителем является хмельничанка Марина Слободян – жена экс-депутата Хмельницкого областного совета от Радикальной партии Александра Слободяна. Фирма также неоднократно участвовала в госзакупках с 2016 года, получив 105 подрядов на общую сумму 68 млн грн, из которых 31 млн – от Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области.

«ДОБРОБУТ-ПРОЕКТ» фигурирует в уголовном производстве № 12017240250000043 от 27 октября 2016 года по факту незаконного строительства завода железо-бетонных изделий в с. Лесные Гриновцы Хмельницкого району Хмельницкой области. Как указало следствие, работы были начаты без разрешительных документов и с нарушением целевого назначения земли – строительство проводилось на земле сельскохозяйственного значения. Проектные работы выполнил «ДОБРОБУТ-ПРОЕКТ», который даже не поинтересовался, есть ли разрешительные документы на строительство, а заказчиком выступило ООО «Єврозалізобетон».

Напомним, что 12 ноября САД объявила тендер на покупку Toyota Land Cruiser Prado для Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области. Увидеть дорогой внедорожник цвета «черный металлик» за 1,7 млн грн должны были после 25 декабря в Днепре по ул. Воскресенской, 24. Об этом сказано в сообщении на сайте публичных закупок Prozorro.

По условиям техзадания, сиденья и руль должны быть отделаны кожей. Панель приборов должна быть с декоративными вставками, имитирующими дерево, а элементы интерьера салона с серебристыми акцентами и фоновой светодиодной иллюминацией интерьера.  Однако вскоре после публикации СМИ тендер 17 ноября отменили.

О том, как Служба автодорог в Днепропетровской области отдаст подряд фирме своего бывшего сотрудника, можно узнать тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.