Служба автодорог Днепропетровщины заплатит 4,8 миллиона фирме депутата с уголовным шлейфом

Служба автодорог Днепропетровщины заплатит 4,8 миллиона фирме депутата с уголовным шлейфом

Перед тем, как ремонтировать дорогу, нужно сделать проект. Один из таких заказов может получить фирма семьи депутата Хмельницкого облсовета.

Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области может подписать договор по проектированию капремонта дороги государственного значения Н-23 Кропивницкий - Кривой Рог - Запорожье на участке км 193 + 785 - км 206 + 350, км 207 + 240 – км на 4,8 млн грн. Об этом сказано в сообщении на сайте публичных закупок Prozorro.

Служба автодорог Днепропетровщины заплатит 4,8 миллиона фирме депутата с уголовным шлейфом 1

Свои заявки на участие в тендере подали 4 компании: «ДОБРОБУТ-ПРОЕКТ», «НВО «ТРАНСІНЖИНІРИНГ», «ДПІ «КРИВБАСПРОЕКТ» и «Технодар-Днепр». По результатам аукциона, самым выгодным было предложение «ДОБРОБУТ-ПРОЕКТ» - 4 млн 880 тыс. грн. На момент подготовки материала фирма ждала подписания договора.

Что за компания ДОБРОБУТ-ПРОЕКТ

По информации аналитической платформы YouControl, фирму «ДОБРОБУТ-ПРОЕКТ» зарегистрировали больше 5 лет назад в городе Хмельницкий. Основной вид деятельности – работа в области архитектуры, а уставной капитал – 1 тыс. грн.

Директором и учредителем зарегистрирована супруга депутата Хмельницкого облсовета Марина Слободян.  Кроме «ДОБРОБУТ-ПРОЕКТа», на жену записаны «ОХОРОННЕ АГЕНТСТВО «ДОБРОБУТ», фирма «ЄВРОЗАЛІЗОБЕТОН» в котором Слободян – одна из собственниц. Кроме этого, жена депутата была до октября этого года одной из собственниц фирмы «Єврозалізобетон 1».

По данным Prozorro, за последние 5 лет компания «ДОБРОБУТ-ПРОЕКТ» по итогам тендеров подписала договоров на 49,1 млн грн.

Служба автодорог Днепропетровщины заплатит 4,8 миллиона фирме депутата с уголовным шлейфом 2

При этом, предложения фирмы дисквалифицировали в 60% случаев.

Служба автодорог Днепропетровщины заплатит 4,8 миллиона фирме депутата с уголовным шлейфом 3

Интересно, что две фирмы - «ДОБРОБУТ-ПРОЕКТ» и «Єврозалізобетон» проходили по одному уголовному производству № 12017240250000043 от 17 января 2017 года. Речь идет о строительстве комплекса по производству строительных материалов в с. Лесные Гриневцы Хмельницкого района Хмельницкой области на землях сельхозназначения. Правоохранители заметили, что назначение земли сменили только через месяц с момента сообщения о начале работ. По версии следствия, это может означать, что кто-то внес заведомо ложные сведения в документы. В реестре последнее сообщение об этом производстве датируется мартом 2018 года.

О том, как Служба автодорог в Днепропетровской области отдаст подряд фирме своего бывшего сотрудника, можно узнать тут.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.