Служба автодорог Днепропетровской области заплатит 9,6 миллиона фирме, занимавшейся незаконной стройкой

Служба автодорог Днепропетровской области заплатит 9,6 миллиона фирме, занимавшейся незаконной стройкой

Служба автодорог в Днепропетровской области провела тендер на проект реконструкции автодороги М04 «Знамянка-Луганск-Изварино». Кому уйдут 9,6 миллиона – узнайте в Информатор Деньги.

Победителем оказалась предприятие из Хмельницкого, ООО «ДОБРОБУТ-ПРОЕКТ». Согласно аналитической платформе Youcontrol, предприятие зарегистрировано в ноябре 2014 года. Владельцем и руководителем является хмельничанка Марина Слободян. Фирма также неоднократно участвовала в госзакупках с 2016 года, получив 105 подрядов на общую сумму 68 млн грн, из которых 21,5 млн – от Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области.

«ДОБРОБУТ-ПРОЕКТ» фигурирует в уголовном производстве № 12017240250000043 от 27 октября 2016 года по факту незаконного строительства завода железо-бетонных изделий в с. Лесные Гриновцы Хмельницкого району Хмельницкой области. Как указало следствие, работы были начаты без разрешительных документов и с нарушением целевого назначения земли – строительство проводилось на земле сельскохозяйственного значения. Проектные работы выполнил «ДОБРОБУТ-ПРОЕКТ», который даже не поинтересовался, есть ли разрешительные документы на строительство, а заказчиком выступило ООО «Єврозалізобетон».

О том, как ДнепрОГА заплатит 1,5 миллиона за ремонт филармонии фирме, подозреваемой в уголовном деле, читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.