Водоканал мэрии Саюка в Никополе купит хлор у Коломойского: сколько заплатят олигарху

Водоканал мэрии Саюка в Никополе купит хлор у Коломойского: сколько заплатят олигарху

Хлор будут поставлять по 10 тонн ежемесячно до декабря 2021 года.

КП «Нікопольське виробниче управління водопровідно-каналізаційного господарства» горсовета Никополя может подписать договор на поставку 110 тон хлора. Об этом сказано в сообщении на сайте публичных торгов Prozorro.

Водоканал мэрии Саюка в Никополе купит хлор у Коломойского: сколько заплатят олигарху 1

По результатам аукциона, лучшую цену предложила компания «Марілайф» - 2 млн 640 тыс. грн. Но тендерный комитет отклонил ее предложение, так как не было нужных документов.

На момент подготовки материала, договор могут подписать с Аульской хлорпереливной станцией на 3 млн 025 тыс. 044 грн. Информатор Деньги писал, что эту станцию продали фирме Коломойского за 30,1 млн грн.

Это уже третья попытка коммунального предприятия закупить партию химических реагентов. Согласно условиям техзадания, подрядчику необходимо поставить 110 тонн жидкого хлора ГОСТ 6718-93 в контейнерах. Место поставки товара: город Никополь, ул. Межевая, 2. Товар будут поставлять ориентировочно по 10 тонн ежемесячно до декабря 2021 года.

Что за Аульская станция

Информатор Деньги писал, что станция не производит, а только хранит и перевозит жидкий хлор. «Наше предприятие занимается приемом жидкого хлора, который поступает к нам на железнодорожных цистернах с ПАО «Днепразот», г. Каменское. «Мы хлор сливаем в специальные емкости для хранения», — говорил главный инженер станции Игорь Донченко. – Мы не являемся производителем жидкого хлора и, соответственно, мы не являемся монополистом в этой области. Наша основная функция – обеспечивать хлором в более мелкой таре водопроводно-канализационные хозяйства Украины».

В 2006 году станция перешла в управление трудового коллектива. Началось все с того, что 23 декабря 2004 года руководство тогда еще коммунального предприятия АХПС получило письмо, в котором говорилось, что фирма «Інтермаш» хочет взять в аренду мощности предприятия. На станции это предприятие связывали с представителями «Партии Регионов».

Когда станция получила письмо, ею руководил Виктор Алексеенко.  После получения письма, Алексеенко созвал трудовой коллектив и на собрании приняли решение создать свое предприятие. У госрегистратора регистрация прошла успешно. Согласно действующего на тот момент закона об аренде государственного и коммунального имущества, трудовой коллектив имел первоочередное право на аренду мощностей станции.

О том, что водоканал в Марганце купит хлор у Коломойского можно прочитать здесь.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.