Приднепровская железная дорога докупит еще топлива у компании Коломойского

Приднепровская железная дорога докупит еще топлива у компании Коломойского

Для успешного развития бизнеса нужно владеть не только нефтеперерабатывающими заводами и АЗС, но и продавать топливо монополистам. Таким, например, как железной дороге.

Филиал «Укрзалізниці» Приднепровская железная дорога готовится подписать договор на поставку 53 тыс. 050 литров топлива с фирмой из орбиты Игоря Коломойского. Об этом стало известно из сообщения на сайте публичных закупок Prozorro.

Приднепровская железная дорога докупит еще топлива у компании Коломойского 1

На конкурс перевозчика подали заявки две компании: «НЄФТЕК СІТІ ОІЛ» и «ЛІВАЙН ТОРГ». По результатам аукциона, наименьшую цену предложила вторая фирма и сейчас она ждет подписания договора на 1 млн 203 тыс. 174 тыс. грн.

Что за ЛІВАЙН ТОРГ

Информатор Деньги писал, что компания «ЛІВАЙН ТОРГ» из Днепра была зарегистрирована больше, чем 2,5 года назад – в июле 2017 года. Руководителем является Сергей Заяц, учредителем – Ольга Жиронкина. Компания входит в группу Приват.

Как сказано в карточке днепровской фирмы в системе публичных закупок, на конец июня 2020 года «ЛІВАЙН ТОРГ» ждет подписания договоров на сумму больше 10 млрд грн.

По данным досудебного расследования № 12018140040002673 от 12 октября 2018 года, днепровская фирма заинтересовала правоохранителей в деле о возможной растрате средств львовского коммунального предприятия «Шляхово-ремонтне підприємство Личаківського району». Следователь просил временный доступ к документам «ЛІВАЙН ТОРГ», но судья 11 июня только продлил срок расследования, а разрешения на обыск не дал.

Информатор Деньги в марте этого года писал, что фирма из Днепра «ЛІВАЙН ТОРГ» без конкурса будет поставлять по талонам и топливным картам заправочных станций Авиас горючее для Национальной полиции Украины. Прочитать об этом можно тут.

О том, как Приднепровская железная дорога покупает топливо у фирмы Коломойского, можно узнать здесь.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.