Приднепровская железная дорога решила покупать топливо у фирмы Коломойского

Приднепровская железная дорога решила покупать топливо у фирмы Коломойского

После того, как без конкуренции фирма Игоря Коломойского обеспечила горючим Нацполицию, она займется поставками дизеля для филиала «Укрзалізниці» - Приднепровской железной дороги.

24 июня региональный филиал «Придніпровська залізниця» ПАО «Українська залізниця» подписал договор на поставку 130 тысяч литров дизельного топлива с фирмой из орбиты Игоря Коломойского. Об этом сказано в сообщении на сайте публичных закупок Prozorro.

По условиям торгов, до конца этого года фирма «ЛІВАЙН ТОРГ» должна будет поставить талоны на горючее за 2 млн 730 тыс. грн. Эта цена оказалась минимальной на аукционе, где другие участники: «ДНІПРО ОІЛ ТРЕЙД» и «ОККО КОНТРАКТ» публиковали свои предложения.

Информатор Деньги в марте этого года писал, что фирма из Днепра «ЛІВАЙН ТОРГ» без конкурса будет поставлять по талонам и топливным картам заправочных станций Авиас горючее для Национальной полиции Украины. Прочитать об этом можно тут.

Также, «ЛІВАЙН ТОРГ» принял участие в криворожском тендере на покупку топлива для КП «МІСЬКИЙ ТРОЛЕЙБУС». Но проиграл фирме, с которой часто встречается на конкурсах - компании «НТС».

Что за фирма ЛІВАЙН ТОРГ

По информации аналитической платформы YouControl, компания из Днепра была зарегистрирована больше, чем 2,5 года назад – в июле 2017 года. Руководителем является Сергей Заяц, учредителем – Ольга Жиронкина. Компания входит в группу Приват.

По данным досудебного расследования № 12018140040002673 от 12 октября 2018 года, днепровская фирма заинтересовала правоохранителей в деле о возможной растрате средств львовского коммунального предприятия «Шляхово-ремонтне підприємство Личаківського району». Следователь просил временный доступ к документам «ЛІВАЙН ТОРГ», но судья 11 июня только продлил срок расследования, а разрешения на обыск не дал.

Как сказано в карточке днепровской фирмы в системе публичных закупок, на конец июня 2020 года «ЛІВАЙН ТОРГ» ждет подписания договоров на сумму больше 8 млрд грн.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.