Какие дома отремонтируют в Днепре за 23 миллиона гривен: ищи свой адрес

Какие дома отремонтируют в Днепре за 23 миллиона гривен: ищи свой адрес

Власти Днепра объявили серию тендеров на ремонт жилых домов. Время выполнения – до 31 декабря 2020 года. Кому повезет – читайте в Информатор Деньги.

Индустриальный район

В домах по адресам пр. Петра Калнышевского 1-а, 49, ул. Холодильная 2 на крышах постелют кровлю и примыкания к ним из рулонных кровельных материалов, очистят и покрасят краской металлические части крыши, установят металлические дверные коробки (кроме ул. Холодильной 2) и заменят водосточную систему.

Новокодацкий район

В домах по адресам просп. Свободы, 123 и ул. Кутузова, 15 проведут капитальную замену кровли. В нее будет входить установка био и огнезащиты конструкций крыши, покрытия из рулонных материалов и металлочерепицы, утепления из минеральной ваты, пароизоляции, гидробарьера, молниеотвода и водосливной системы.

Также в районе планируется установка одной качели-балансира, одной качели на пружине и 32 деревянных лавок.

Какие дома отремонтируют в Днепре за 23 миллиона гривен: ищи свой адрес 1

Соборный район

А в домах по адресам просп. Яворницкого, ул. И. Акинфеева 14, Запорожскому Шоссе 9 и ул. Ефремова 21-а также заменят кровлю с установкой био и огнезащиты конструкций крыши, слуховых окон, утепления из минеральной ваты, штукатурки дымохода (кроме ул. И. Акинфеева 14), молниеотвода и водосливную систему, постелют покрытие из рулонных материалов и металлочерепицы. Также в доме по Запорожскому Шоссе, 9 сделают еще отмостку.

Напомним, что до конца 2021 года в Днепре отремонтируют аллею в районе улицы Титова. на тротуарах уложат разноцветную тротуарную плитку, речную гальку и желтую тактильную плитку. Также планируется обустроить велодорожку. На площадке для занятий спортом уложат резиновую плитку (296 кв. м.) и установят уличные тренажеры Workout. Для освещения территории в темное время суток вдоль аллеи установят 24 фонарных столба с современными LED-светильниками. Также для благоустройства территории установят по 15 лавочек и урн, высадят деревья и кусты.

А на жилмассиве Приднепровск в Самарском районе собираются ремонтировать улицу Космонавтов. На пешеходных дорожках уложат новую тротуарную плитку и установят бордюры. На детской площадке уложат мягкое резиновое покрытие и установят игровые элементы. Также планируется установить 18 фонарных столбов, 34 антипарковочные столбики, решетчатый забор,15 лавочек и 15 урн.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.