В Днепре на улице Космонавтов за 5,3 миллиона сделают зону отдыха: что там будет

В Днепре на улице Космонавтов за 5,3 миллиона сделают зону отдыха: что там будет

На жилмассиве Приднепровск в Самарском районе собираются ремонтировать улицу Космонавтов. Каких изменений ожидать жителям района – читайте в Информатор Деньги.

Тендер на реконструкцию пешеходной зоны объявил отдел коммунального хозяйства Самарского райсовета. Потратить на ремонт улицы хотят 5 млн. 324 тыс. 181 грн. Такая информация появилась 23 июля в системе электронных закупок «Prozorro».

Согласно условиям техзадания, на пешеходных дорожках уложат новую тротуарную плитку (2 920 кв. м.) и установят бордюр, предварительно сняв старое асфальтобетонное покрытие. На детской площадке уложат мягкое резиновое покрытие (135 кв. м.) и установят игровые элементы.

Улица Космонавтов также станет немного безопасней. Во-первых, для лучшего освещения территории в темное время суток планируется установить еще 18 фонарных столбов. Во-вторых, зону отдыха оградят антипарковочными столбиками (34 шт.) и решетчатым забором. На улице также установят 15 лавочек и 15 урн.

Все работы по благоустройству улицы должны завершить к концу этого года. Пока тендер находится в стадии принятия предложений. Имя подрядчика станет известно на аукционе, который назначен на 12 августа.

Напомним, что на днях на улице Космонавтов провалился асфальт. Подробнее об этом здесь.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.