Здание на 1 врача за 11,7 миллиона: ДнепрОГА доверит стройку фирме-уклонисту от налогов

Здание на 1 врача за 11,7 миллиона: ДнепрОГА доверит стройку фирме-уклонисту от налогов

К концу 2021 года в селе Богдановка Павлоградского района Днепропетровской области должны закончить строительство сразу двух объектов – дома для детей-сирот и амбулатории. Возьмем на заметку и проследим за выполнением.

Департамент капитального строительства Днепропетровской областной государственной администрации планирует построить до конца 2021 года амбулаторию на 1 врача с жильем в с. Богдановка Павлоградского района Днепропетровской области. На это планируют потратить 11 млн 690 тыс. 800 грн.

Здание на 1 врача за 11,7 миллиона: ДнепрОГА доверит стройку фирме-уклонисту от налогов 1

Именно за такую сумму готова заняться строительством фирма «СПЕЦБУДМОНТАЖ-21». Сейчас предприятие ждет подписания договора.

Что за фирма СПЕЦБУДМОНТАЖ-21

Информатор Деньги писал, что ЧП «Спецбудмонтаж-21» зарегистрировано более 16 лет назад. Основной вид деятельности компании — монтаж систем водоснабжения, отопления и кондиционирования воздуха. Уставной капитал – 40 тысяч гривен.

Согласно данным аналитической платформы Youcontrol, прописана компания в квартире жилого дома в Днепре по улице Академика Лазаряна. Учредители предприятия – житель Павлограда Антон Степаненко (20%) и житель села Шелюги Якимовского района Запорожской области Антон Филимонов (80%). Директором ЧП «СПЕЦБУДМОНТАЖ-21» числится Алексей Тельнов.

Антон Филимонов является директором и подписантом в фирме оптовой торговли депутата горсовета Днепра Абдулы Эльдарова «САМ-ГРУП». Также, Филимонов зарегистрирован как руководитель фирмы «КАРТОН ГРУПП «СІБО».

Вместе с Филимоновым, 20% уставного капитала «СПЕЦБУДМОНТАЖ-21» владеет бывший председатель Государственной регуляторной службы Антон Степаненко. При этом, по данным судебного реестра, Степаненко продал 80% части предприятия Филимонову, но тот якобы вовремя не расплатился и сейчас стороны решают спор в суде.

Что есть на фирму СПЕЦБУДМОНТАЖ-21 у правоохранителей

В отношении предприятия у правоохранителей накопилось много вопросов. Например, сейчас Днепровский апелляционный суд в рамках уголовного дела наложил арест на технику предприятия. Как следует из судебного решения Жовтневого районного суда Днепра, на предприятии действующий директор компании назначен на должность на основании поддельных документов.

В 2016-2017 году «СПЕЦБУДМОНТАЖ-21» поймали на уклонении от уплаты налогов. Дело № 202/3639/18 рассматривается в суде Индустриального района Днепра. Последнее заседание по делу датировано 2019 годом.

При этом фирма и сама обращалась в судебные инстанции по вопросу взыскания задолженности в размере более 1 миллиона с компании «Спеціалізована пересувна механізована колона 788», правопреемником которой является известная дорожная компания УПС, но доказать правомочности своих требований не смогла.

Известно, что «СПЕЦБУДМОНТАЖ-21» должен к концу 2021 года только в селе Богдановка Павлоградского района завершить сразу два объекта строительства – дом для детей-сирот и строительство амбулатории. Сможет ли фирма все сдать вовремя – посмотрим.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.