Киевляне просят Виталия Кличко возобновить работу метро: где подписать петицию

Киевляне просят Виталия Кличко возобновить работу метро: где подписать петицию

Соответствующая петиция появилась на сайте Киевсовета. Почему работа метро важна, даже во время карантина для жителей столицы – узнайте в материале Информатор Деньги.

Автор петиции Ольга Гвоздик просит главу КМДА Виталия Кличко вмешаться в ситуацию относительно выполнения постановления Кабмина и поручения Президента о приостановке работы метрополитена.

«Первый день закрытия линий метрополитена в Киеве показал, что врачи, работники ДСНС, работники аптек, продуктовых магазинов, банков и все остальные граждане, не перешли на дистанционную форму работы, штурмуют маршрутки и общественный транспорт. Десятки людей стоят в тесных очередях на остановках, частные перевозчики дают возможность «набиваться битком» в салоны маршруток.

Такая ситуация способствует еще большему распространению вируса и заражение людей», – подчеркивает автор петиции.

«Призываем ознакомиться с международным опытом - Милан, Варшава, Прага, Вашингтон, города Канады – везде метрополитен работает», – добавляет Ольга и просит мэра Киева провести мониторинг, дать объективную оценку происходящему и преодолеть транспортный коллапс, вместе с тем не допустить еще большее распространение инфекции в городе.

На данный момент петиция набрала 87 голосов из 10 тысяч необходимых. Подписать ее может каждый прописанный в Киеве житель города.

Напоминаем, что в Киеве с 17 марта по 3 апреля на время карантина по коронавирусу временно прекращена работа метро. Гражданам предлагается перемещаться на наземном общественном транспорте.

Вчера секретарь Киевсовета Владимир Прокопив допустил, что возможно частичное возобновление работы метро. Позже его слова опроверг мэр города Виталий Кличко. Что сейчас происходит на остановках автобусов – смотрите здесь.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.