В мэрии Киева заявили, что могут возобновить работу метро

В мэрии Киева заявили, что могут возобновить работу метро

Об этом Информатор Деньги пишет со ссылкой на секретаря Киевсовета Владимира Прокопива. Подробности читайте в материале.

«Неработающий метрополитен – огромная проблема для города. Но киевская власть должна выполнять постановление Кабинета министров. Лично я против того, чтобы метрополитен был полностью закрытым.

Сейчас вместе с коллегами мы разрабатываем план спецмероприятий, чтобы метро все-таки заработало, но с некоторыми ограничениями. Метрополитен должен обслуживать людей, работающих на стратегических предприятиях, обеспечивающих жизнедеятельность города.

В столице существует еще одна проблема. Около половины медбратьев и медсестер киевских больниц доезжают на работу из соседних областей. Эти люди критически необходимы нам на своих рабочих местах.

Поэтому мы также разрабатываем программу для Киевпасстранса, чтобы город смог обеспечить подвоз этих людей на работу и с работы», – написал секретарь Киевсовета Владимир Прокопив.

Напомним, что в Киеве с 17 марта по 3 апреля на время карантина по коронавирусу временно прекращена работа метро. Гражданам предлагается перемещаться на наземном общественном транспорте.

Также отменены все междугородние автобусы и поезда, на которых жители Киевской области добирались в столицу по работе.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.