Мэр Киева Кличко ответил на заявление о восстановлении работы метро

Мэр Киева Кличко ответил на заявление о восстановлении работы метро

Только вчера секретарь Киевсовета сделал заявление о возможном возобновлении работы столичной подземки. На это мэр Киева Виталий Кличко заявил, что это невозможно. Простыми словами, неразбериха.

Мэр Киева Виталий Кличко опроверг информацию о частичном возобновлении работы столичной подземки. Об этом городской голова заявил в эфире «Українського радіо». «Люди, которые заявляют об этом, не являются специалистами, не являются ответственными за транспортную отрасль. Во-вторых, это может быть персональная мысль, которую они высказывают», - передает словам Виталия Кличко пресс-служба горсовета.

По словам городского головы, сегодня, в ситуации, когда временно не работает метро, создаются дублирующие маршруты общественного наземного транспорта. Но их пока их еще недостаточно. При этом, отмену движения подземки до 3 апреля Виталий Кличко называет вынужденной мерой для предотвращения распространения коронавируса. «Мы понимаем, что ограничение передвижения по городу – это очень неудобно для его жителей. Но наша задача, чтобы вирус не распространялся стремительно. И одна из рекомендаций международных экспертов, в частности, наших коллег из Уханя, - это ограничение социальных контактов», - сказал мэр Киева.

Кто заявил о возобновлении работы подземки

Информатор Деньги писал, что заявление о частичном возобновлении работы метро сделал секретарь Киевсовета Владимир Прокопив.

«Лично я против того, чтобы метрополитен был полностью закрытым, - сказал в видеообращении Владимир Прокопив. - Сейчас вместе с коллегами мы разрабатываем план спецмероприятий, чтобы метро все-таки заработало, но с некоторыми ограничениями. Метрополитен должен обслуживать людей, работающих на стратегических предприятиях, обеспечивающих жизнедеятельность города».

Напомним, что в Киеве с 17 марта по 3 апреля на время карантина по коронавирусу временно прекращена работа метро. Гражданам предлагается перемещаться на наземном общественном транспорте.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.