Какие парки Днепра благоустроят и будут охранять за 4 миллиона гривен

Какие парки Днепра благоустроят и будут охранять за 4 миллиона гривен

О том, какие парки Днепра благоустроят и как будут их охранять за 4 миллиона гривен, читайте в Информатор Деньги.

С 21 по 22 мая КП «Міська інфраструктура» Днепровского городского совета объявило пять тендеров на работы по благоустройству парковых зон Днепра. Сроки выполнения – до 6 сентября 2019 года. Ориентировочная стоимость работ составит 1,61 млн грн.

Согласно данным техзаданий, за 400 тыс. грн пройдет замена тротуарного покрытия в «Амурском парке». В парке «Зеленый гай» за 20 тыс. грн отремонтируют 54 светодиодных украшения, смонтируют на 3 месяца 18 фигур за 44 тыс. грн. Также за 80 тыс. грн планируется разработать генеральный план и эскиз парка.

В сквере между ул. Колобова 9 и Юрия Кондратюка 3 на ж/м Покровский за 1 млн грн КП планируют поставить два игровых комплекса. Первый комплекс – «Скалолаз» состоит из полосы препятствия в виде металлических канатов, шин и турников. Второй комплекс будет состоять из двух пластиковых башен, одного нижнего перехода, полосы препятствий, двух лестниц, двух открытых и одного закрытых пластиковых скатов.

Также КП запланировало организовать круглосуточную охрану парков Днепра с 1 августа по 31 декабря 2019 года. Стоимость услуг составит 2,4 млн грн. Согласно данным тендера, 10 охранников будет круглосуточно дежурить в парке «Зеленый Гай», 6 – в парке имени Писаржевского и по 2 в парке имени Володи Дубинина и в сквере имени Старова. Это уже не первый подобный тендер. В марте этого года городские власти потратили 1,8 млн грн на охрану этих объектов.

О том, какие реформы ожидают парки Днепра, читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.