Какие больницы Киева отремонтируют за 18 миллионов гривен

Какие больницы Киева отремонтируют за 18 миллионов гривен

В Киеве активно ремонтируют дома и придомовые территории, садики и школы. Но вместе с тем в порядок приводят и больницы города. В столице выделили 18 миллионов на ремонтные работы медучреждений. Каких – читайте в материале.

На текущий ремонт городской больницы №17 выделено почти 7,5 миллионов гривен. Медучреждение расположено по адресу проулок Лабораторный, 20. На эти деньги отремонтируют полы, стены, потолки, заменят окна и двери. Также отремонтируют два крыльца, проведут работы на лестничных пролетах. Вместе с тем отремонтируют водопровод, канализацию, отопление.

Продолжают ремонтировать Александровскую больницу. На очереди корпус №7. Там заменят систему вентиляции и кондиционирования. Это обойдется городу более чем в 3,3 миллиона гривен.

Отремонтируют и медико-санитарный центр первичной помощи №1 в Днепровском районе. Правда не весь, а лишь часть помещений. Ведь выделено 2,6 миллиона. На эти деньги отремонтируют стены, потолки и полы. Заменят освещение и отремонтируют вентиляцию. Работы будут проводить на первом этаже.

В горбольнице №2 только запланированы ремонт терапевтического корпуса. Город выделяет полтора миллиона на разработку плана работ. В этой больнице хотят утеплить корпус, заменить окна на металлопластиковые, двери, отремонтировать крышу и вентиляцию. Также отремонтируют инженерные сети. В корпусе проведут видеонаблюдение. На улице заменят асфальт, бордюр, забор и освещение.

Также в столице отремонтируют несколько детских медучреждений. В клинической больнице №1 установят 3 новых кондиционера. Город потратит почти 40 тысяч гривен. А в больнице №4 отремонтируют противопожарную систему и выведут сигнализацию на пульт централизованного наблюдения пожарной охраны в поликлинике. Это обойдется городу почти в миллион гривен. Также проведут капитальный ремонт помещений инфекционного отделения Киевской городской детской клинической инфекционной больницы. На это медучреждение потратят полмиллиона. На эти деньги отремонтируют полы, стены и потолки. Также отремонтируют систему электроснабжения и отопления. Вместе с тем заменят сантехнику.

ТМО «Психиатрия» проведет работы сразу в нескольких корпусах. В тех, которые расположены на улице Кирилловская, 103, отремонтируют электроснабжение. Это будет стоить городу почти 700 тысяч гривен. А в детском корпусе отремонтируют лестничные пролеты. На эти работы предусмотрено 95 тысяч гривен.

Также текущий ремонт помещений запланировало ТМО «Фтизиатрия». На это они потратят 716 тысяч гривен. Там отремонтируют полы, потолки и стены, заменят сантехнику. Также покрасят радиаторы и отремонтируют вентиляцию. Любопытно, что ремонт электросети предусмотрен отдельно. На него потратят 100 тысяч гривен.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.