Пожарную сигнализацию проектируют для 36 школ и садиков Днепра.

Пожарную сигнализацию проектируют для 36 школ и садиков Днепра.

В этом году, как сообщает пресс-служба горсовета, на защиту школ от пожаров выделено 29,5 млн грн. А заботиться о безопасности школ будет коммунальное предприятие «Безпечна та інноваційна школа». Мы ошибочно написали о том, что это предприятие собирается за 1 203 900 грн заказать проекты всего лишь для 2 школ, поэтому приносим извинения читателям. На самом деле пожарная сигнализация проектируется для 36 объектов.

Мы писали, что еще в феврале Департамент гуманитарной политики профел тендер и заказал проекты пожарной сигнализации для 5 школ за 148 746 грн. Этот тендер завершился в феврале. Один проект обошелся городской казне в 29 749 грн.

КП горсовета Днепра «Безпечна та інноваційна освіта» провел еще один тендер на проектирование противопожарной сигнализации, на 1 203 900 грн. Сигнализацию спроектируют для 30 школ и садиков  по всем районам города. В тендерной документации речь идет о 36 услугах. Таким образом 1 проект обойдется городской казне в 33 442 грн.

Пожарную сигнализацию проектируют для 36 школ и садиков Днепра. 1

Пожарную сигнализацию проектируют для 36 школ и садиков Днепра. 2

Пожарную сигнализацию проектируют для 36 школ и садиков Днепра. 3

Пожарную сигнализацию проектируют для 36 школ и садиков Днепра. 4

Пожарную сигнализацию проектируют для 36 школ и садиков Днепра. 5

Пожарную сигнализацию проектируют для 36 школ и садиков Днепра. 6

Пожарную сигнализацию проектируют для 36 школ и садиков Днепра. 7

Пожарную сигнализацию проектируют для 36 школ и садиков Днепра. 8

Пожарную сигнализацию проектируют для 36 школ и садиков Днепра. 9

Пожарную сигнализацию проектируют для 36 школ и садиков Днепра. 10

Система, которую установят в днепровских школах, включает в себя автоматическую пожарную сигнализацию, систему оповещения о пожаре, управление эвакуацией людей, круглосуточное наблюдение за приборами пожарной автоматики, смонтированными в помещениях учебных заведений. Система должна иметь возможность расширяться, иметь вывод на систему централизованного наблюдения пожарной охраны, стабильно работать в течение 24 часов при отключении электроэнергии и 1 час в режиме «Пожар». Оповещению подлежат все помещения, кроме санузлов, в том числе, подвал. Световые указатели «ВЫХОД» следует предусматривать у входов в лестничные клетки, выходов с 1 этажа и подвала.

Выполнять проектирование будет ООО «ДНІПРОПЕТРОВСЬКЕ СПЕЦІАЛІЗОВАНЕ ПРОТИПОЖЕЖНЕ ПІДПРИЄМСТВО». Учредители предприятия – Анжела Туманова из Черниговской области и Анастасия Фесенко из Днепра. Руководит предприятием Владислав Кравченко. У компаниия есть лицензия ГСЧС на предоставление услуг и выполнение работ противопожарного назначения.

Марина Деобальд

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.