Песок пляжа на Монастырском острове в Днепре хотят передать с баланса на баланс

Песок пляжа на Монастырском острове в Днепре хотят передать с баланса на баланс

Пляж на Монастырском острове может стать отдельным объектом коммунального права. Проект такого решения сессии горсовета появился на сайте горсовета. И теперь мы узнали – какое же имущество имеется у самого главного пляжа Днепра.

Земля, на которой находится пляж, входит в земли парка им. Шевченко и, соответственно, пляжное имущество находится на балансе коммунального предприятия «Центральний парк культури та відпочинку ім Т.Г.Шевченка». Проект решения разрешает этому коммунальному предприятию передать имущество пляжа на баланс коммунального предприятия «Розвіток Дніпро». А «Розвіток Дніпро» должен в свою очередь определиться с границами пляжа.

Но, кстати, несмотря на то, что сложный процесс определение границ парка им. Шевченко и согласование их в Минэкологии должен было завершиться в декабре 2017 года, на Кадастровой карте Украины в этом месте по-прежнему белое пятно.

Песок пляжа на Монастырском острове в Днепре хотят передать с баланса на баланс 1

Если сессия горсовета примет соответствующее решение, то границы нового объекта коммунальной собственности, то есть пляжа, будут выглядеть вот так.

Песок пляжа на Монастырском острове в Днепре хотят передать с баланса на баланс 2

Площадь территории, на которой будет хозяйничать КП «Розвіток Дніпро» определена в 21,9 га, а площадь всего острова 37,5 га.

Какое же имущество передается на баланс КП «Розвіток Дніпро» от КП «Центральний парк культури та відпочинку ім Т.Г.Шевченка».

  • Хозяйственное бытовое строение – 1 штука;
  • Общественная уборная на пляже – 1 штука;
  • Песок пляжный 13000тонн;
  • Плитка тротуарная 900 м2.

Будем надеяться, что имущество главного пляжа Днепра вскоре пополнится новыми основными средствами, а не только песком, ведь только завершенных тендеров на благоустройство пляжа мы насчитали больше чем на 4 млн грн. И судя по срокам в тендерной документации, многие объекты пляжной инфраструктуры должны были быть установлены к первому мая.

Марина Деобальд

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.