На капремонт ул. Курчатова в Днепре потратят 134 млн грн

На капремонт ул. Курчатова в Днепре потратят 134 млн грн

4 июня пройдет аукцион в тендере на капитальный ремонт ул. Курчатова. На работы департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра готов потратить до 134 млн 112 тыс. 349 грн.

 

На капремонт ул. Курчатова в Днепре потратят 134 млн грн 1

На капремонт ул. Курчатова в Днепре потратят 134 млн грн 2

По условиям техзадания, компания-победитель должна будет разобрать асфальтовое покрытие и трамвайные пути, демонтировать контактную сеть. После выполнения ремонта на ул. Курчатова появится новая дорожная разметка и знаки, направляющие и предупредительные тактильные дорожные указатели, 220 новых светильников для освещения дорог, из которых половина – светодиодные. Для велосипедистов нанесут сплошную ярко-красную горизонтальную дорожную разметку. Кроме этого, удалят сухостойные деревья, посеют газоны и установят оградительные столбики. Подробнее техзадание можно посмотреть тут.

На капремонт ул. Курчатова в Днепре потратят 134 млн грн 3

Мы писали, что на капремонт ул. Курчатова, Набережной Победы от кольца до Мерефо-Херсонского моста, а также на пешеходные мосты в парке Глобы и парке Шевченко горсовет планировал взять кредит в 500 млн грн. На сессии 25 апреля депутаты проголосовали за это решение.

На капремонт ул. Курчатова в Днепре потратят 134 млн грн 4

В 2017 году городская власть активно занялась ремонтом дорог, тротуаров и мостов. Согласно документам, новое дорожное покрытие появилось на 281 улице города. В этот список вошла и улица Курчатова. Согласно опубликованным данным, ремонт проезжей части обошелся городу в 365 тысяч 130 гривен, за которые отремонтировано 1310 м² покрытия. В марте 2018 года Информатор проверил состояние дорожного полотна. Фотоотчет тут.

На капремонт ул. Курчатова в Днепре потратят 134 млн грн 5

О том, сколько планируют потратить на продолжение ремонта Нового моста можно прочитать тут.

Ирина Логуш

Фото: ДнепрИнформатор

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.