В Днепре на ремонт Нового моста планируют потратить до 314 млн грн

В Днепре на ремонт Нового моста планируют потратить до 314 млн грн

23 июля пройдет аукцион в тендере на капитальный ремонт Нового моста в Днепре. Организатор конкурса – департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра готов заплатить за продолжение ремонта 314 млн 486 тыс. 277 грн.

 

В Днепре на ремонт Нового моста планируют потратить до 314 млн грн 1

По условиям конкурса, компания-победитель должна будет организовать переустройство электрических сетей и контактной сети троллейбуса, организовать дорожное движение на период ремонта моста, в том числе, и на ул. Набережной Сичеславской. Отдельным пунктом прописано, что новый подрядчик должен будет устранить провал проезжей части на мосту.

В Днепре на ремонт Нового моста планируют потратить до 314 млн грн 2

Новая компания должна будет разобрать элементы мостового полотна, заменить опоры контактной сети, отремонтировать их и привести в порядок дефектные участки балок. Также в порядок должны привести пешеходные лестницы и освещение.

В проекте договора говорится, что горсовет может разорвать договор с подрядчиком если тот не начал работы в течение 10 дней после старта ремонта. Также, договор могут разорвать, если подрядчик отстал от графика на 30 дней, или не устранил вовремя дефекты. Все работы должны быть выполнены до конца 2019 года.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.