Как в Киеве родителям устроить будущего первоклассника в школу

Как в Киеве родителям устроить будущего первоклассника в школу

Прием документов для тех, кто претендует на первоочередное зачисление, завершается уже 31 мая. А с 1 июня зачисляют детей на свободные места. Оформить заявление можно и дистанционно, а оригиналы принести позже. 

Об этом сообщает Информатор Деньги со ссылкой на пресс-службу Киевского городского совета.

Ранее заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский заявлял о том, что в приоритете на зачисление в первый класс есть у:

  • тех, кто проживает на территории обслуживания учреждения
  • зарегистрированных переселенцев
  • детей, чьи братья или сестры уже учатся в этой школе
  • детей работников этого учреждения.

Принимать документы начали еще 2 мая. Их можно подать дистанционно, но до 23 августа - обязательно принести оригиналы. Процедуру упростили из-за того, что с начала война 80% киевских дошкольников выехали вместе с родителями из столицы. По словам Мондриевского, достаточно одному из родителей будущего первоклассника/первоклассницы подать собственноручно заявление или отправить ее фотокопию факсом или по электронной почте в школу. Если до 31 мая у родителей нет возможности получить медсправку для ребенка, это не может быть причиной для отказа в зачислении школьника. Но оригинал справки и документов следует принести не позже 23 августа.

с 1 июня школы начинают прием детей на свободные места. Первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник сегодня рассказал о том, что больше 20% мест для первоклассников остаются вакантными.

Ранее мы писали о том, что выпускники должны подтвердить свое участие в мультитесте до 7 июня. Какие льготы на обучение  в Украине получают участники боевых действий и их семьи - читайте здесь.

София Елагина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.