Во время войны в Украине: выпускники должны подтвердить свое участие в мультитесте до 7 июня

Во время войны в Украине: выпускники должны подтвердить свое участие в мультитесте до 7 июня

С 20 мая по 7 июня все, кто собирается принимать участие в мультитесте должны подтвердить свое участие. Об этом сказано в сообщении на сайте Украинского центра оценивания качества образования. Подробности расскажет Информатор Деньги.

Для этого нужно зайти на своею информационную страницу с помощью логина и пароля. После этого, необходимо заполнить специальную форму во вкладке «Подтверждение участия в НМТ» (национальном мультипредметном тесте – ред.).

В ней нужно:

- выбрать из предложенного перечня сначала страну или регион Украины, затем населенный пункт, в котором или вблизи которого участник планирует быть в период основной сессии тестирования (это период с 18 июля – 4 августа 2022 года);

- дальше нужно указать свои фамилию и имя;

- вычислить и правильно ввести результат в соответствующую ячейку, нажать кнопку «Принять участие в НМТ».

После этих действий на странице появится информационное сообщение, в котором будет указано, что участник успешно прошел первый этап подтверждения участия в мультитесте. Те выпускники, которые с 20 мая по 7 июня не подтвердят своего участия, не смогут принять участие в основной сессии тестирования.

«На втором этапе участник должен окончательно определиться с выбором города/страны. Для этого с 21 июня по 7 июля 2022 года на информационной странице в специальной форме нужно будет указать название населенного пункта, в котором ему удобно будет пройти тестирование», - сказано в сообщении центра.

Во время войны в Украине: выпускники должны подтвердить свое участие в мультитесте до 7 июня 1

Только после прохождения двух этапов подтверждения участия в мультитесте с 12 июля 2022 года для участника появится возможность загрузить приглашение-пропуск, где будет указана дата, время и место проведения теста.

Напомним, что министерство образования и науки согласовало список регионов, где может быть проведен мультитест. В центре оценивания решили не публиковать этот список из соображений безопасности. Но известно, где тестирование не будет проходить: в АР Крым, Донецкой, Луганской, Херсонской областях, городе Севастополь.

«Несмотря на сложную ситуацию в Харьковской области для поддержки выпускников Харьковская ОВА согласовала возможность создания временных экзаменационных центров для проведения основной сессии теста в отдельных населенных пунктах», - сообщили в центре оценивания.

О том, почему вместо ВНО в Украине будет проходить мультитест можно прочитать тут.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.