В Киеве лифты в домах за 30 млн отремонтирует фирма экс-нардепа Яницкого: где пройдут работы

В Киеве лифты в домах за 30 млн отремонтирует фирма экс-нардепа Яницкого: где пройдут работы

Война-войной, а тендеры для уважаемых фирм проходят обязательно.

КП «Керуюча компанія з обслуговування житлового фонду Дарницького району м. Києва» планирует подписать договор на техническое обслуживание лифтов жилых домов до конца 2022 года. На это планируют потратить чуть больше 30 млн грн. Об этом сказано в сообщении на сайте публичных торгов Prozorro.

На условия конкурса компании несколько раз жаловались в Антимонопольный комитет, и каждый раз в тендерные документы вносили изменения.

В результате, за право обслуживать лифты соревновались две компании: «ЮНІТ-Л» и «ЕЛЕВЕЙТОР СЕРВІС». По результатам аукциона, лучшим было предложение второго участника. На момент подготовки материала с фирмой «ЕЛЕВЕЙТОР СЕРВІС» собирались подписать договор на 29,9 млн грн.

Что известно о победителе

По информации аналитической платформы YouControl, фирму «ЕЛЕВЕЙТОР СЕРВІС» зарегистрировали больше девяти лет назад в Дарницком районе Киева. Позже, предприятие сменило прописку в столице на Харьковское шоссе.

Основной виде деятельности - производство подъемного и транспортировочного оборудования. По данным YouControl, за все время фирма подписала договоров по итогам тендеров на 525,2 млн грн.

Среди учредителей фирмы есть Елена Яницкая. По данным СМИ, она – супруга бывшего народного депутата Василия Яницкого. На последних выборах он попал в Ровенский областной совет и возглавляет там постоянную комиссию по вопросам строительства и развития инфраструктуры.

По данным сайта ЧЕСНО, как нардеп Яницкий отличился гречкосейством: вручал премии военнослужащим и ученикам, покупал парадные формы волейболисткам.

О том, чья фирма займется лифтами в Оболонском районе Киева за 35,8 млн грн можно узнать тут.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.