В Никополе на спорткомплекс в парке Победы потратят еще 4 миллиона: что сделают

В Никополе на спорткомплекс в парке Победы потратят еще 4 миллиона: что сделают

ДнепрОГА опубликовал тендер на проект по строительству спорткомплекса на территории парка Победы в Никополе. Работы выполнят до конца июня 2022 года – сообщает Информатор Деньги.

Согласно проекту, за эти деньги построят административный корпус и двухэтажное спортивно-демонстранционное здание на 300 мест. Возле них разместят парковку на 38 машиномест и стоянку для автобусов. По периметру зданий установят ограду, установят площадку для мусорных баков, положат асфальт и пешеходные дорожки. Кроме этого высадят деревья и постелют газоны.

Напомним, что спорткомплекс начали возводить еще в 2018 году. Тогда на работы выделили 80 миллионов гривен.  Подрядчик ООО «СКС МОНОЛИТ» успел подготовить территорию к работам и вырыть котлован, однако на этом стройка заглохла. Договор разорвали, а компании выплатили около 6 миллионов из всей суммы.

Уже в 2020 году строительство решили возобновить, и выделили на это еще 109 миллионов. Подрядчиком стал «СК Стройінвест» Работы были завершены в конце 2021 года. А в конце 2021 с ООО подписали новый подряд на строительство бассейна за 73,2 миллиона гривен.

Подрядчик должен будет теплоизолировать стены, установить стеклянные ограждения для бассейна, заняться отделкой стен и потолков, обустроить санузлы, трибуну, приобрести мебель и технику. Также компании доверят монтаж электро- и теплооборудования, освещения, систем видеонаблюдения, пожарной безопасности и работы на прилегающей к зданию территории. Работы продолжаются до сих пор.

О том, как обустроят Никополь за 4,8 миллиона гривен, читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.