В Никополе на строительство спорткомплекса потратят еще 73 миллиона: что сделают и когда закончат

В Никополе на строительство спорткомплекса потратят еще 73 миллиона: что сделают и когда закончат

Новый тендер на строительство спорткомплекса на территории Никопольского парка Победы огласил областной департамент капстроительства. Что там появится и сколько денег уже потратили на стройку расскажет Информатор Деньги.

Спортивно-оздоровительный комплекс на территории парка Победы в Никополе начали строить еще в 2018. Тогда на работы выделили 80 миллионов гривен, подрядчик ООО «СКС МОНОЛИТ» успел подготовить территорию к работам и вырыть котлован, однако на этом стройка заглохла. Договор разорвали, а компании выплатили около 6 миллионов из всей суммы.

Уже в 2020 году строительство решили возобновить, и выделили на это еще 109 миллионов. Подрядчик трудится на объекте до сих пор, уже готово здание спорткомплекса, а как сообщали в областной администрации, все работы почти закончили.

Согласно свежему тендеру, новый подрядчик должен будет теплоизолировать стены, установить стеклянные ограждения для бассейна, заняться отделкой стен и потолков, обустроить санузлы, трибуну, приобрести мебель и технику. Также компании доверят монтаж электро и теплооборудования, освещения, систем видеонаблюдения, пожарной безопасности и работы на прилегающей к зданию территории.

Все работы должны закончить до конца 2022 года.

Каким будет спорткомплекс

По проекту, площадь спорткомплекса 1800 квадратных метров. Под его крышей расположат 2 бассейна: взрослый размером 25 на 14 метров и детский 9 на 12 метров. глубина основной чаши составит 1,8 — 2,05 метра, детской — 0,8 — 1,2 метра. Во взрослом бассейне будут 4 дорожки для соревнований. В обоих бассейнах будет подъемник для людей с инвалидностью. Также в комплексе появится трибуна на 56 зрителей и спортзал с тренажерами.

Для комплекса закупят более сотни шкафчиков, несколько десятков зеркал, электросушилки, вешалки, 2 подъемника и 63 спортивных лавки. Внутри здания будет располагаться и водоочистная лаборатория.

Рядом построят котельную и насосную станцию. А на прилегающей к спорткомплексу территории будет парковка на 50 авто, одна велосипедная стоянка, 8 металлических лавок и урны. В зеленой зоны расстелют 3 579 квадратных метров газона и посадят около двух тысяч деревьев и кустов.

Виктория Журавель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.