В Кривом Роге на освещение одной из улиц потратят 4 миллиона: кому повезет

В Кривом Роге на освещение одной из улиц потратят 4 миллиона: кому повезет

По «красной линии» в Покровском районе Кривого Рога планируют заменить освещение. Ремонтные работы линии электросети проведут по ул. Сичеславской.

Об этом Информатор узнал из объявления о поиске подрядчика на сайте Prozorro. Капитальный ремонт сети внешнего освещения на участке от Пионера до КРЕСа начнется весной. Работы планируют окончить до июля.

В техзадании демонтаж 129 светильников, порядка 11 км проводов и мелких металлоконструкций. Планируют заменить три шкафа управления внешним освещением и повесить 266 светильников – часть из них на новые кронштейны, а часть – на уже существующие. Установят два десятка новых опор и проложат новый провод.

Во время капремонта запланированы земельные работы – копка траншей и прокладка труб. После все места раскопок будут заасфальтированы. Также по окончании демонтажных работ планируют сдать 3,4906 тонны металлолома и 0,59315 тонны лома цветных металлов. Новая электросеть должна без проблем прослужить 10 лет.

Окончательный срок подачи предложений 28 февраля. Что за фирма получит подряд, станет известно уже в марте.

Ранее Информатор рассказал о том, кому в Кривом Роге чиновники мэрии доверили ремонтировать и обслуживать уличные фонари в 2022 году.

Инна Скороход

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.