Сколько стоит сдать пробное ВНО в Днепре и области

Сколько стоит сдать пробное ВНО в Днепре и области

Сегодня начнется регистрация на пробное оценивание. Сколько будет стоить попробовать свои силы в этом году – читайте в материале Информатор Деньги.

Регистрация для участия в пробном внешнем независимом оценивании продлится до 22 января. Об этом министр образования и науки Сергей Шкарлет сообщил в Telegram канале.

«Каждый желающий сможет зарегистрироваться на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования. Участие в пробном тестировании позволяет участникам поработать с тестами, отвечающими требованиям программ ВНО и структуре сертификационных работ основной сессии. А также попрактиковаться в заполнении бланков ответов, психологически настроиться на прохождение тестирований и научиться эффективно распределять время», - написал министр.

Стоимость пробного ВНО отличается по регионам и колеблется от 213 до 309 грн. Разница связана с особенностями организации тестирований. Для жителей Днепропетровской и Запорожской областей пробное оценивание в 2022 году будет стоить 285 грн за один тест.

Когда пройдет пробное ВНО

Напомним, что пробное оценивание можно пройти по одному или двум предметам в такие даты:

  • 19 марта – по украинскому языку, украинскому языку и литературе;
  • 26 марта – по истории Украины, математике, математике (задание уровня стандарта), биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому, французскому языкам.

Зарегистрироваться можно будет на региональном сайте центра оценивания качества образования. По факту регистрации для каждого участника/участницы будет создан «Личный кабинет участника пробного ВНО».

Результаты пробного оценивания не будут засчитаны как оценки за государственную итоговую аттестацию и не будут использованы для участия в конкурсном отборе при поступлении в вузы.

Как зарегистрироваться

Для участия в пробном оценивании нужно заполнить регистрационную форму в разделе «Пробное ВНО» на региональном сайте центра с 5 января 2022 года (с 00:00) до 22 января 2022 года (до 23:59).

После этого нужно выбрать один или два предмета и заказать тест на украинском языке или на одном из языков:

  • крымскотатарском, молдавском, польском, русском, румынском,
  • венгерском (кроме тестов по украинскому языку, украинскому языку и литературе и иностранных языков);

Также, нужно дать согласие на обработку персональных данных и оплатить пробное ВНО в течение периода регистрации и в последующие три календарных дня со дня его завершения (последний день оплаты 25 января 2022 года).

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.