Где в Кривом Роге построят веревочный парк за 200 тысяч гривен

Где в Кривом Роге построят веревочный парк за 200 тысяч гривен

На Соцгроде до конца года появится новый аттракцион для детей и подростков. Коммунальное предприятие ПАРК КУЛЬТУРИ І ВІДПОЧИНКУ ІМЕНІ БОГДАНА ХМЕЛЬНИЦЬКОГО разместит на территории зоны отдыха веревочный парк.

Об этом Информатор Деньги узнал из сообщения на сайте публичных закупок Prozorro.

Веревочный парк, ориентировочной стоимостью 200 тыс грн, предназначен для одновременной игры и развлечения нескольких детей. Он будет составлен из шести башен, двух сеток, двух подвесных мостов, шагохода «грибочки» и подвесных качелей-препятствий. Размеры веревочного лабиринта: длина от 6,4 метра, ширина от 3,6 метров и высота от 2,12 метров.

Где в Кривом Роге построят веревочный парк за 200 тысяч гривен 1

Такой будет новая спортивно-игровая зона в парке на Соцгороде

Заказчик указал, что для башен потребуется профильная труба, сетки должны быть выполнены из шестижильного армированного каната с металлическим сердечником. Полы башен необходимо выстлать ламинированной влагостойкой фанерой. Все металлические элементы должны быть окрашены, а оцинкованные крепления иметь заглушки.

Согласно техзаданию, поставщик выполняет доставку и монтаж конструкции. Установить веревочную конструкцию в парке должны до 17 декабря 2021 года.

Парк им. Богдана Хмельницкого расположен в Металлургическом районе Кривого Рога. Директор парка Роман Катриченко, брат заместителя городского головы Александра Катриченко. Ранее Роман Владимирович был частным предпринимателем, три года работал в сфере лесопильного производства и ландшафтного дизайна. С августа 2016 года возглавил дирекцию парка.

В декабре 2019 года в отношении должностных лиц парка Богдана Хмельницкого было открыто уголовное производство № 12019040230002217 по статье 366 «Службове підроблення». Досудебное следствие установило, что в течение года руководство коммунального предприятия при проведении его благоустройства завысило цены на материалы на 30%. Также правоохранители выдвинули подозрения об использовании некачественных материалов при проведении работ в парке. Следователи изъяли договоры, акты выполненных работ, технологические карты и бухгалтерскую документацию. В декабре 2020 года срок рассмотрения дела продолжили до 18.06.2021 года. Как продвигается расследование по этому делу сегодня – информации в судебном реестре нет.

Ранее Информатор рассказал о том, когда в Кривом Роге обновят фасады домов на проспекте Металлургов.

Инна Скороход

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.