В Кривом Роге отремонтируют аллею на БМВ и площадку на Пионере: что там появится

В Кривом Роге отремонтируют аллею на БМВ и площадку на Пионере: что там появится

В Покровском районе скоро отремонтируют центральную аллею на БМВ и установят новую детскую площадку на Пионере.

Проект благоустройства игровой зоны на улице Сичеславской реализуется в рамках проекта «Громадський бюджет 2021» «Граємо разом».

Исполком Покровского районного совета объявил о закупке элементов игровой площадки на Пионере.

Автор проекта Татьяна Дорошенко выступила с инициативой  заменить аварийные конструкции игрового комплекса на территории по адресу Сичеславская, 12. По соседству расположены детский садик №280 и школа №52, воспитанники которых теперь смогут с пользой проводить свободное время.

Взамен старой ржавой рухляди будет установлен игровой комплекс «Замок», детская горка «Слоненок», качель-балансир, двойные детские качели, карусель, инклюзивная лавка для пресса с каскадом турников и шведской стенкой для детей с особыми потребностями, домик-альтанка «Пчелка», 6 деревянных лавочек без спинки  и 6 урн. Всю территорию игровой площадки огородят декоративным разноцветным забором из 45 секций.

В Кривом Роге отремонтируют аллею на БМВ и площадку на Пионере: что там появится 1

Планируется, что новая игровая площадка будет готова до 15 октября.

Еще один проект конкурса «Общественный бюджет 2021» будет реализован на бульваре маршала Василевского. Криворожанка Лариса Денисова обеспокоилась заброшенным состоянием центральной аллеи, расположенной вдоль домов № 3 и № 5 бульвара от сквера улицы Содружества к площади бульвара маршала Василевского. Она подала проект благоустройства на конкурс, где он набрал порядка 1400 голосов. Исполком Покровского районного совета занялся реализацией этого проекта-победителя.

Согласно тендерной документации, подрядчик должен будет демонтировать старое покрытие и уложить плитку «Старе місто» на площади 435 м2. Также в смете новые бордюры, по 5 лавок и урн. А еще будет засеян газон площадью 57 м2.

В Кривом Роге отремонтируют аллею на БМВ и площадку на Пионере: что там появится 2

Все работы по благоустройству участка бульвара маршала Василевского будут закончены к 1 ноября 2021 году.

Ранее Информатор рассказал о реализации молодежной инициативы в рамках проекта «Громадський бюджет» Dance Travel на территории Саксаганского района. Автор проекта приглашает жителей города в августе и сентябре на танцевальные мастер-классы от профессиональных тренеров.

Инна Скороход

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.