В Покрове чиновник Шаповала слил 3,5 миллиона фирме, связанной со своим братом

В Покрове чиновник Шаповала слил 3,5 миллиона фирме, связанной со своим братом

Все в семью – таким правилом руководствуются в Управлении ЖКХ и строительства Покрова. Так, чиновники без конкурса разыграли ремонт кровли в доме № 40 по улице Центральной.

Большой, как для Покрова, кусок тендерного пирога получил ФОП «Ковальов Сергій Юрійович». По данным аналитической системы Youcontrol, ФОП зарегистрирован чуть больше года назад в Покрове. Однако это не помешало ему получить подрядов на 3,76 миллионов гривен. И все от властей Покрова.

Более 3,5 миллионов из всех денег ему дало Управление. И не спроста. Ведь ФОП сотрудничает с братом главы Управления ЖКХ и строительства Покрова Виктора Ребенка Сергеем Ребенком. Более того, у Сергея и Виктора есть совместное имущество, что указано в декларации чиновника.  Сергей в сентябре 2020 года оформил свой ФОП и теперь предоставляет Ковалеву свой автотранспорт – два грузовика и экскаватор.

Подробно документы вы можете посмотреть здесь. По условиям договора, за использование транспорта в семью Ребенков уйдет 10 тысяч гривен. Мелочь, а приятно. Сколько ушло ранее – неизвестно. В документах прошлых тендеров ФОП «Ковальов Сергій Юрійович» не указал, у кого и за сколько он арендует транспорт.

О том, как в Покрове корт от мэрии Шаповала построит «Магнат» с уголовными делами, читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.