Запрет рэпера из России, ремонт парка, смена перевозчика: о чем в Днепре просили у Филатова за месяц

Запрет рэпера из России, ремонт парка, смена перевозчика: о чем в Днепре просили у Филатова за месяц

Информатор Деньги в рамках традиционной рубрики рассказывает, с какими петициями жители города обращались к мэру Борису Филатову в июле.

1 место – ремонт парка в ж/м Приднепровск

Жители города просят провести капремонт парка им. Станиславского в Приднепровске. Сейчас под петицией подписались 217 человек.

На территории парка всего одна баскетбольная площадка и одна детская площадка. И этих объектов не хватает для отдыха всех желающих. Кроме того, в парке есть опасные сооружения: заброшенный летний театр, ржавые качели и горки для детей, частично демонтированный фонтан, остатки забора. Зелень в парке не ухожена, а в зарослях родителям сложнее наблюдать за тем, что делают их дети. Со старых деревьев падают ветки. Освещения вечером недостаточно.

Жители в петиции просят к тому же привести в порядок центральную аллею парка, облагородить территорию, добавить новые качели и детские площадки, туалеты и столбы освещения. Рядом еще с парком находится пляж.

2 место – сменить перевозчика на 35 маршруте

В этой петиции горожане высказывают недовольство обслуживанием 35го маршрута автобусов (Приднепровск – центр). Сейчас тут работает перевозчик ООО «ДніпроБас». Жители жалуются, что на маршруте работает всего 4 автобуса, у которых в час-пик промежуток составляет от 20 до 40 минут, из-за чего вовремя не доехать на работу. До смены перевозчика, по словам автора петиции, у больших автобусов на 35 маршруте интервал составлял 10 минут, а добирались они значительно быстрее (30-40 минут), чем новые (50-60 минут). Пассажиры вынуждены теперь стоять в длинных очередях. А в автобусах нет кондиционеров и вентиляционных люков. Такую петицию пока поддержали 215 жителей.

Запрет рэпера из России, ремонт парка, смена перевозчика: о чем в Днепре просили у Филатова за месяц 1

3 место – бесплатная терапия для онкобольных

Автор петиции просит у городских властей создать фонд для закупки иммунотерапии для больных онкологией.

4 место – не шуметь в городе ночью

В этой петиции горожане требуют, чтобы парки развлечений, рестораны, аквапарки на территории города с 23:00 до 07:00 утра в будние и выходные дни не создавали много шума, из-за которого после рабочего дня люди не могут отдохнуть и выспаться. Также просят ужесточить наказание за громкую музыку и другие нарушения по ночам.

Как альтернативу авторы петиции предлагают убрать за черту города увеселительные заведения, которые не могут позаботиться о звукоизоляции. Горожане жаловались в полицию и горсовет много раз, но им и впредь не дают выспаться ночью.

В противном случае горожане угрожают в 4 часа утра кричать под окнами владельцев увеселительных заведений и слушать там громкую музыку.

5 место – запретить концерт рэпера Obladaet

Честно признаемся: до того, как мы увидели эту петицию, о существовании такого исполнителя даже не подозревали. Можете на видео ознакомиться с его творчеством (осторожно, мат!):

Согласно петиции, 5 августа в Днепре в ночном клубе «Sfera» должен выступить рэп-исполнитель из России. По мнению авторов петиции, это негативно влияет на молодежь в Днепре. Как считают авторы, владельцы концертных заведений должны продвигать и поддерживать местных исполнителей, а не заезжих гастролеров из России. Как альтернативу предлагают организовать выступления местных музыкантов – Xristofor, L0VER, LAYPASS.

6 место – сделать тротуар на ул. Мильмана

Жители ул. Мильмана, ул. Верхоянская, ул. Байковая, ул. Лоцманская, ул. Корсакова жалуются, что не могут безопасно добираться домой, а дети с опаской ходят в школы и другие учебные заведения.

Как пишут авторы петиции, на ул. Мильмана нет пешеходного тротуара, по которому можно ходить. На отрезке от Лоц-Каменского дома культуры до конечной остановки на ж/м Победа-6 жителям нужно идти по проезжей части (около 500 метров). Это не очень безопасно. При этом дорога имеет склон и меняет направление (не идет по прямой). Во время дождей здесь приходится «плавать», чтобы добраться до маршруток и автобусов. Поэтому жители этих микрорайонов и просят сделать для них тротуар.

Запрет рэпера из России, ремонт парка, смена перевозчика: о чем в Днепре просили у Филатова за месяц 2

Если вы поддерживаете требования какой-либо из петиций (или нескольких) – можете их подписать и содействовать сбору подписей. О чем жители города просили в июне (эти петиции тоже еще можно подписать) – читайте здесь.

Напоминаем: чтобы петицию рассмотрели, нужно за 90 дней от даты ее публикации набрать хотя бы 3000 подписей горожан.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.