Начало реконструкции парка Глобы в Днепре: горсовет объявил торги

Начало реконструкции парка Глобы в Днепре: горсовет объявил торги

Горсовет Днепра начал заказывать работы для начала реконструкции в центральном парке. 

Департамент капитального строительства мэрии Днепра готов потратить на геодезические работы в парке Глобы 212 тыс. 063 грн. Об этом сказано в сообщении на сайте публичных торгов Prozorro.

По условиям закупки, до конца 2021 года необходимо выполнить инженерно-геодезические изыскания на территории парка Глобы с составлением плана в масштабе 1:500. Эти работы необходимы для начала реконструкции зоны отдыха.

Напомним, что в апреле этого года мэр Днепра заявил, что местная власть ведет переговоры о софинансирования ремонта парков Глобы и Шевченко. «Основная проблема, которая существовала еще до моей первой каденции, что эти парки относятся к памятникам национального значения, — сказал городской голова Днепра. —  Чтобы сделать там капитальную реконструкцию, для этого нужно было хотя бы сделать документы. На эти парки не было документов, мы их сделали. И потом соответствующие согласования получить в Киеве в министерствах и ведомствах. Мы ведем плодотворные разговоры с облгосадминистрацией и другими государственными институциями по поводу софинансирования ремонта этих парков. В ближайшем обозримом будущем мы увидим там серьезные качественные изменения».

Городской голова заявил, что в отличие от скверов и общественных зон, эти парки требует больших капиталовложений. «Особенно если говорим о парке Глобы. Озеро там – это сложное гидротехническое сооружение, которое нужно реконструировать и на это тратить сотни миллионов гривен», - сказал мэр Днепра.

О том, что сделают в парке Шевченко за 2,5 млн грн, можно прочитать тут.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.