Какие дороги Днепропетровской области отремонтируют за 1,5 млрд грн: где повезет водителям

Какие дороги Днепропетровской области отремонтируют за 1,5 млрд грн: где повезет водителям

ДнепрОГА и Служба Автомобильных дорог продолжают обновлять дорожную инфраструктуру области. О том на каких магистралях в ближайшее время ждать ремонтов – далее в материале.

Так за 693 миллиона гривен отремонтируют автотрассу Т-04-13 Царичанка-Магдалиновка – Губиниха. За эти деньги подрядчик обязуется уложить на проезжей части, тротуаре и остановочном кармане новый асфальт и установить бортовые камни вдоль дороги.  Кроме этого победитель тендера установят знаки дорожного движения, сделает разметку дороги, семь автопавильонов и укрепит обочины.

Текущий средний ремонт выполнят на автодороге Т-04-05 Днепр – Хуторское за 437 миллионов гривен. Здесь пройдут аналогичные работы, что и в первом тендере. Единственное – без ремонта тротуара, но с починкой автомоста.

Также за 209 миллионов гривен капитально отремонтируют автомобильную дорогу местного значения О041710 /Солоне-Лошкарівка/ - Широке - /Р-73/. Здесь на дорогах уложат новый асфальт и тактильную плитку, прочистят водосточные трубы, установят дорожные знаки и сделают разметку на проезжей части.

А в Павлоградском районе починят дорогу Т-04-08 Павлоград – Васильковка – Новониколаевка – Орехов – Токмак. Здесь уложат новый асфальт и сделают разметку на проезжей части. На это выделили 122 миллионов гривен.

И наконец, за 9,7 миллионов гривен на дороге М-04 Знамянка - Луганск - Изварино установят шумозащитные сооружения.

О том, какие дороги Днепропетровской области отремонтируют за 5,5 миллиарда гривен, читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.