Верная семье: за что спонсор Вилкула получит 1,9 миллиона из бюджета Кривого Рога

Верная семье: за что спонсор Вилкула получит 1,9 миллиона из бюджета Кривого Рога

Власти Кривого Рога провели тендер на уборку 91 контейнерной площадки Саксаганского района города. – сообщает Информатор Деньги. Время выполнения работ– до 31 декабря 2021 года.

Победителем оказалась местный ФЛП «САВЧУК ВАЛЕНТИНА СЕРГІЇВНА». Согласно данным аналитической системы Youcontrol, предприниматель зарегистрировал фирму чуть более два года назад. С прошлого года ФЛП победил в 9 тендерах на общую сумму 3,4 млн грн, и всех случаях – у криворожских властей.

Валентина Сергеевна в 2019 году внесла 80 тыс. грн в избирательный фонд кандидата в президенты Украины Александра Вилкула. Также в 2015 она была кандидатов сразу в три совета – Днепропетровский областной, Криворожский городской и Саксаганский районный от  политической "Всеукраїнське об’єднання "Відродження України" – клон партии «Відродження», созданной Вилкулом для отбирания голосов у последней.

Госпожа Савчук – не новичок в коммунальной сфере Кривого Рога. С 2015 по 2020 год она возглавляла профсоюз ООО «ЖИТЛОСЕРВІС-КР» до его ликвидации, то есть являлась сотрудником этого предприятия. Последняя является одной из частных управляющих компаний, которая занимается обслуживанием жилого фонда города.  В отношении «ЖИТЛОСЕРВІС-КР» в 2019 году открыто уголовное производство, в рамках которого досудебным следствием установлено, что в 2014-2015 годах через предприятия с признаками фиктивности выведено в тень 32 млн. 975 тыс. грн. Это деньги, поступившие на счета «Житлосервіс — КР», «Уют — 2011», «Сітісервіс — КР» от граждан на содержание домов и придомовых территорий.

Напомним, что мэрия Кривого Рога провела тендер по содержанию сетей внешнего освещения до конца 2021 года.

О том, сколько и кому отдаст мэрия Кривого Рога на пиар, читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.