В Кабмине рассказали, куда украинцам можно полететь на отдых этим летом

В Кабмине рассказали, куда украинцам можно полететь на отдых этим летом

Если хочется полюбоваться на зарубежные красоты, перед планированием поездки изучите режим въезда и транзита для граждан Украины.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, куда можно отправиться отдыхать украинцам. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Куда могут улететь украинцы на отдых состоянию на сейчас:

- Болгария - при наличии отрицательного теста на COVID-19, сделанного в течение 72 часов до прибытия

- Турция, Египет, Албания - въезд и возвращения без ограничений

- Черногория - 14-дневная самоизоляция по прибытию в Украину

- Хорватия - обязательный отрицательный ПЦР-тест при въезде, который должен быть сделан в течение последних 48 часов.

Напоминаю, ПЦР-тест можно сделать перед вылетом, прямо в аэропорту. В «Борисполі», Львовском и Одесском аэропортах установлены ПЦР-лаборатории для быстрого прохождения тестирования, - написал Владислав Криклий. – Данные относительно въезда меняются каждый день в зависимости от эпидемиологической ситуации в странах. Поэтому перед поездкой обязательно проверяйте информацию».

Информатор Деньги писал, что проверить режим въезда и транзита для граждан Украины в любую страну мира можно на интерактивной карте министерства иностранных дел или на интерактивной карте IATA COVID-19 Travel Regulations Map (powered by Timatic).

Также можно использовать веб-платформу поддержки восстановления туризма в Европе, которая предоставляет информацию в режиме реального времени об ограничениях на границах и доступные туристические услуги в государствах-членах ЕС.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.