В Днепропетровской области выделили землю под новый аэродром

В Днепропетровской области выделили землю под новый аэродром

Еще на шаг ближе к новому аэропорту для Днепра и области: ГП «Фінінпро» получит землю для строительства взлетки.

Почти 198 га земли на территории Новоалександровского сельсовета передадут в постоянное пользование государственному предприятию «Фінінпро» для строительства новой взлетной полосы и инфраструктуры. Об этом Информатор Деньги сообщает со ссылкой на Днепропетровскую облгосадминистрацию.

17 участков в Днепровском районе ДнепрОГА уже передала для строительства нового аэродрома. «Продолжаем работу над проектом строительства аэропорта в Днепропетровской области. Важный этап - землеотвод. ДнепрОГА уже передала 17 земельных участков ГП «Фінінпро». Это подчиненное Мининфраструктуры предприятие, которое распоряжается средствами на взлетно-посадочную полосу», - передает слова главы ДнепрОГА Александра Бондаренко пресс-служба администрации.

Еще более 10 участков принадлежат Днепровской РГА и частным собственникам. Сейчас также готовят документы на передачу этой земли «Фінінпро». «На этой территории построят взлетно-посадочную полосу и вспомогательную инфраструктуру. Все документы на землю должны быть готовы в кратчайшие сроки. Чтобы, как только завершится проектирование, строители могли приступить к работе», - сказал глава ДнепрОГА.

Информатор Деньги писал, что отведение земли под новый аэродром – это одна из самых трудоемких задач. Планировалось, что работы в аэропорту должны были начаться весной 2020 года и закончиться ориентировочно в 2022 году. Задержка произошла из-за отмены торгов на проектирование аэродрома. Информатор писал, что проект будет реализован в формате частно-государственного партнерства.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.