Мэрия Днепра попиарится на билбордах за 3 миллиона гривен из бюджета города

Мэрия Днепра попиарится на билбордах за 3 миллиона гривен из бюджета города

КП «Организационно-аналитическая служба» Днепровского горсовета объявила два тендера на размещение наружной рекламы и опросов. Сроки выполнения - до 31 июля 2020 года.    

Согласно техзаданию, город с 1 января до 31 июля следующего года закажет монтаж 319 "пиар-сюжетов" на 159 билбордах размерами 6 на 3 метра, и 362 "пиар-сюжета" на 181 скроллах. Победитель обязуется менять сюжеты наружной рекламы два раза в месяц. Что будет показывать горсовет на арендованных бордах за бюджетные деньги - остается неизвестным. На это городские власти выделят 3,1 млн грн.

Также власти областного центра планируют сделать опрос работников образования, медицины, работников коммунальных предприятий. На это он потратит 720 тыс. грн. За эти деньги проведут 6 фокус-групп по 8 человек и 30 этнографических исследований у 30 респондентов. Среди задач опросов - узнать реальное состояние вещей в коммунальной, образовательной, медицинской и социальной сферы, определить уровень поддержки органов городской власти и актуальные проблемы данных сфер и выявить основные предложения к деятельности городского совета и исполнительных органов.

Напомним, что в следующем году городские власти Днепра планируют потратить на пиар более 100 млн грн. Уставной фонд КП «Організаційно-аналітична служба», который проводит тендеры на размещение рекламы мэрии в СМИ, планируют пополнить на 57 млн 508 тыс. 566 грн. На программу развития местного самоуправления и освещение деятельности Днепровского городского совета на 2020 год планируется потратить 21 млн 037 тыс. 711 грн. На содержание КП ««Дніпровська міська студія телебачення», на 2020 год планируется выделить 18,5 миллионов гривен. Также в новом году планируют выделять 8 млн грн для нового КП «Социально-аналитический центр содействия развитию города».

Максим Красиков

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.