Премьер Гончарук заявил, что перепись населения Украины-2020 могут провести онлайн

Премьер Гончарук заявил, что перепись населения Украины-2020 могут провести онлайн

В государственном бюджете на 2020 год предусмотрены средства на проведение переписи населения - заверил премьер. Об этом сообщает Информатор Деньги со ссылкой на «Сегодня».

Кабинет министров планирует внедрить онлайн-инструменты для более эффективного процесса переписи населения Украины. Об этом рассказал в эфире одного из украинских телеканалов премьер-министр Алексей Гончарук.

Вместо непосредственного анкетирования украинцев при визите к ним домой может появиться более простой способ для внесения данных граждан.

«Мы посмотрели на разную практику в мире, как делается перепись, и сейчас ищем возможность сделать перепись максимально с учетом онлайн-инструментов, стимулировать людей самостоятельно заполнять информацию о себе с помощью онлайн-инструментов», – сказал Гончарук и добавил, что в государственном бюджете на 2020 год предусмотрены средства на проведение переписи населения.

Напомним, об электронной переписи населения первым заговорил Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет. Планируется в следующем году потратить около 3,5 млрд грн. Также известно какие вопросы зададут украинцам.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.