Сколько украинцы платят, чтобы послушать русских и украинских звезд

Сколько украинцы платят, чтобы послушать русских и украинских звезд

Содержание музыкальных программ на ТV рядовой слушатель регулирует разве что пультом от телевизора, а вот посещение концертов – дело добровольное. Что предпочитают слушать вживую украинцы и почем сейчас массовая музыкальная культура, - разбирался Информатор Деньги.

Наиболее музыкальным в Украине остается Киев. На столичных концертных площадках выступают самые яркие звезды шоу-бизнеса и здесь продают самые дорогие билеты. Оставим в стороне клубные тусовки и посмотрим афиши на karabas.com.

Валерий Меладзе по-прежнему любим и востребован в Украине. Об этом свидетельствует стоимость билетов на его киевские концерты от 1400 до 5000 гривен. Поклонники творчества «последнего романтика» говорят, что это еще по-божески, ведь как только стало известно о выступлении, стоимость билетов доходила до 9 000 гривен.

У Меладзе запланировано два концерта в Киеве и один в Одессе. На один из киевских концертов билетов уже нет. В кассах Театра музыкальной комедии в Одессе на момент написания материала оставалось всего два билета по 2600 гривен.

Сколько украинцы платят, чтобы послушать русских и украинских звезд 1

Российский исполнитель грузинского происхождения, чья творческая карьера началась в Николаеве в составе рок-группы, получил популярность после участия в «Рождественских встречах» А. Пугачевой. Но настоящую славу ему принес альбом «Сэра», все песни в котором, были написаны его братом Константином.

Константин Меладзе также отметится в Украине, но как композитор проекта The Great Gatsby ballet. Самый востребованный эстрадный композитор постсоветского пространства переложил на музыку историю Великого Гэтсби. Как оказалось, довольно успешно. Вот уже 5 лет балет успешно гастролирует. После европейских аншлагов интернациональная труппа даст концерт во Дворце Украина. Билеты на выступление стоят от 200 до 2450 гривен.

Во Дворце спорта пройдет традиционный большой концерт Jah Khalib/Джа Халиб казахстанского русскоязычного рэпера, певца и битмейкера, который с лета 2019 года живет в Киеве. По словам музыканта, после Москвы в столице Украины ему поперло, здесь «муза и поток творчества», а сам Киев он считает «творческой Меккой всего постсоветского пространства». Стоимость билетов на выступление рэпера варьируется от 590 до 3490 гривен. Концерт-шоу это продолжение масштабного турне, в рамках которого артист презентует новый альбом. А в декабре певец отправится с концертами Россию.

А вот в Международном центре культуры и искусств выступит Серега A.K.A. Полиграф Шарикоff – исполнитель в жанре русского шансона. Билеты на концерты автора песни «Черный бумер» стоят от 550 до 2750 гривен. Но есть возможность приобрести билет за 9990 гривен в vip-ложу, где лично встретиться с артистом. Для слушателей здесь предоставляет место на паркинге и отдельный вход в зал.

Сколько украинцы платят, чтобы послушать русских и украинских звезд 2

У Сереги плотный гастрольный график – каждый день у него концерт в новом городе. Интересно, что билеты в провинции стоят дешевле, чем в Киеве – например, чтоб послушать творчество Сереги в Кривом Роге надо выложить от 150 до 450 гривен, в Виннице он поет за 230 – 500 гривен, в Запорожье 190 – 440 гривен. Певец в начале декабря планирует посетить с концертом даже Львов и, надо отметить, большая часть билетов на его выступление уже раскуплена.

Споет для украинцев и Лайма Вайкуле. В ее концертном туре Киев, Днепр, Херсон, Северодонецк, Харьков. Самые дорогие билеты в Днепре – стоимость места в партере достигает 2750 гривен. А дешевле всего можно послушать песни советской и латвийской эстрадной певицы можно в Северодонецке – всего за 190 гривен.

Певица когда-то задавала тон всей постсоветской моде. Ее экстравагантные наряды обсуждали даже больше, чем репертуар. Поклонницы приходили на концерты с единственной целью – скопировать «стиль Вайкуле» и подсмотреть крой ее дизайнерских сценических костюмов.

Сколько украинцы платят, чтобы послушать русских и украинских звезд 3

В Юбилейный тур 50 лет в других городах отправилась «Машина Времени». В графике гастролей Харьков, Киев, Кривой Рог, Запорожье, Одесса. На сайтах онлайн-продажи билетов событие помечено как «сверхпопулярное». Билеты стартуют в среднем от 800 гривен. В Киеве стоимость билета в партере составляет 4800 гривен. Относительно демократичный балкон раскуплен полностью. В зале осталось совсем немного свободных мест.

Сколько украинцы платят, чтобы послушать русских и украинских звезд 4

Соберет перед Новым годом кассу Любовь Успенская – певица, работающая в жанре городского романса и русского шансона. Билеты на ее выступление в Одессе и Кривом Роге уже полностью раскуплены. Еще остались места в Киеве, Запорожье и Днепре. В последнем певица даст сразу два концерта в один день.

Сколько украинцы платят, чтобы послушать русских и украинских звезд 5

Среди «попсовиков» востребованы группа «Антитела», Alekseev, Время и стекло, неАнгелы. Приобщиться к творчеству этих артистов можно от 250 гривен.

В начале декабря в Киевском Дворце спорта выступит ДахаБраха – коллектив, который называют музыкальным феноменом. Билеты стоимостью от 350 до 2450 гривен на грандиозное live-шоу в продаже. В феврале современный фольклорный коллектив отправится в тур по городам Украины: Полтава, Ивано-Франковск, Сумы, Львов, Запорожье.

Сколько украинцы платят, чтобы послушать русских и украинских звезд 6

В Киеве и Одессе представит новую концертную программу и порадует своих преданных поклонников народный артист Украины Александр Пономарев. В среднем билет на его концерт обойдется от 300 до 1200 гривен. В украинскую провинцию Пономарев ехать не рискнул.

Из скандальных исполнителей можно назвать Хор имени Веревки. Концерт этого коллектива пройдет в Киеве в Национальном дворце искусств Украина. Билеты от 400 до 800 гривен в продаже. Будет ли в репертуаре песня «Про хату Гонтаревой» – в анонсе не указано.

Сколько украинцы платят, чтобы послушать русских и украинских звезд 7

Плотный гастрольный график у рокеров «БЕZ ОБМЕЖЕНЬ». Свое творчество музыканты подарят жителям больших и малых городов Украины. Цена билета колеблется в диапазоне 250-600 гривен. В Запорожье в феврале группа даст два концерта. На один из них билетов уже нет.

Даст в Киеве большой концерт группа «Друга ріка». Этим выступлением музыканты подведут итог презентации альбома «Пирамида», но подадут композиции в акустическом звучании. Аккомпанировать приглашен специальный камерный оркестр. На концерте ожидается аншлаг. Стоимость билетов колеблется в диапазоне 370 – 1250 гривен.

Сколько украинцы платят, чтобы послушать русских и украинских звезд 8

Завершает год и наш обзор гала-концерт Рождественская История с Тиной Кароль – мультижанровое шоу, которое объединило музыку, культуру и социальную миссию. За 250 – 2990 гривен с Новым годом зрителей поздравят MONATIK, DZIDZIO, Беz Обмежень, Олег Скрипка и ВВ, «Жіночий Квартал», KHAYAT, Звезды шоу «Голос Країни» и «Танці з Зірками», Оркестр вооруженных сил Украины, Хор им. Веревки и многие другие. Организаторы «Главной елки страны» компания «Квартал-Концерт».

Юлия Карч

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.