Пляжи Киева уберут за 22,6 миллионов

Пляжи Киева уберут за 22,6 миллионов

За чистотой пляжей и набережных Киева должны следить не только летом, но и в течение года. Правда, из года в год выигрывает одна и та же компания.

Коммунальное предприятие по охране, содержанию и эксплуатации земель водного фонда Киева «Плесо» объявило тендер на услуги по уборке пляжей. На эти работы готовы потратить до 22 600 000 грн.

Пляжи Киева уберут за 22,6 миллионов 1

По условиям техзадания, до конца 2019 года компания-победитель должна будет убирать мусор с пляжей и чистить песок, содержать в чистоте территорию возле водоемов, прибрежно-защитных полос, заливов и озер, чистить территорию набережной вдоль Наводницкого парка (от моста Метро до моста Патона) и набережной вдоль ул. Набережно-Рыбальской. Также, в список заданий входит чистка питьевых фонтанчиков и раздевалок, покос травы, обрезка деревьев и кустов, уборка 32 пляжных туалетов.

По данным системы публичных закупок Prozorro, в 2018 году на такие работы КП «Плесо» подписало договор с фирмой «Експлуатаційна компанія №1» на 12 млн 162 тыс. 483 грн.  В 2017 году с той же «Експлуатаційной компанією №1» коммунальное предприятие подписало договор сначала на 6 млн 483 тыс. 729 грн, но потом сумма соглашения выросла до 7 млн 431 тыс. 049 грн.

Пляжи Киева уберут за 22,6 миллионов 2

Что за фирма «Експлуатаційна компанія №1»

По информации аналитической платформы YouControl, это предприятие зарегистрировали в Киеве на ул. Оранжерейной,1 больше пяти лет назад. Основной вид деятельности – уборка зданий. С апреля 2015 года руководителем зарегистрирован Юрий Шевчук. Учредитель и конечный бенефициар – житель Житомира Юрий Малиновский. Имя и фамилия Юрия Малиновского встречается среди директоров киевской торговой фирмы «УКР-СНАБ» и предприятия «ЕЛІТПРОФІТС».

О том, как в этом году изменится пляж на Монастырском острове в Днепре, можно прочитать тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.