Как в этом году изменится пляж на Монастырском острове в Днепре

Как в этом году изменится пляж на Монастырском острове в Днепре

О том, как благоустроят главный пляж Днепра, читайте в Информатор Деньги.

22 февраля КП «Розвиток Дніпро» Днепровского городского совета объявило тендер на работы по благоустройству Монастырского пляжа. Сроки выполнения – до 30 июня 2019 года. Ориентировочная стоимость работ составит 4,64 млн грн.

Как в этом году изменится пляж на Монастырском острове в Днепре 1
           

Согласно данным тендера, на территории пляжа планируется высадить 11,57 тыс. кв. м. газонов, заасфальтировать 1443 кв. м. дорожек и тротуаров и положить к ним 910 метров бетонных бортовых камней. Также КП планирует вырубить на территории пляжа 84 дерева и 10 тыс. кв. м. кустов, установку поливочного водопровода из 2,8 км полиэтиленовых и 5,4 м. стальных труб, уложить 163 куб. м. дорожек из гравия, проложить 824 метра электронных кабелей. Отдельно можно выделить установку 2,25 куб. м. шлаковой и бетонной основы под МАФы.

Как в этом году изменится пляж на Монастырском острове в Днепре 2

Тем временем, КП уже успело провести тендер на аренду и обслуживание пяти биотуалетов за 164 тыс. грн. Сроки поставки с 15 мая по 15 сентября 2019 года.

Вышки спасателей поставили в прошлом году
Вышки спасателей поставили в прошлом году

Напомним, что в прошлом году «Розвиток Дніпро» уже проводило реконструкцию Монастырского пляжа. На пляжной зоне, длиной 370 метров были установлены 6 новых раздевалок, 6 душевых кабинок, фонтанчики для питья, деревянные дорожки к воде и новые спасательные вышки. КП на это потратило около 3 млн грн.

Как в этом году изменится пляж на Монастырском острове в Днепре 4

О том, какие нарушения в деятельности КП были выявлены государственной аудиторской службой, читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.