В Днепре на создание клиники для собак из бюджета потратят 47 миллионов

В Днепре на создание клиники для собак из бюджета потратят 47 миллионов

До конца 2020 года в Днепре должна появиться современная клиника, которая в хороших условиях будет гуманно сокращать численность бездомных животных.

5 марта пройдет аукцион в тендере на реконструкцию административного здания КП «Зооконтроль» Днепровского горсовета под клинику стерилизации собак. На это планируют потратить до 47 млн 302 тыс. 128 грн 65 коп. 

В Днепре на создание клиники для собак из бюджета потратят 47 миллионов 1

По условиям тендерной документации, компания-победитель до конца 2020 года должна будет провести демонтажные работы, обновить сети водоснабжения и канализации, установить новые системы для отопления, вентиляции и кондиционирования. Также, заменят систему электроснабжения и освещения, приведут в порядок крышу и утеплят фасад, обустроят вольеры и посеют на территории разные газоны. Планируется, что клиника будет получать электричество, в том числе, и от солнечного коллектора. В проекте договора прописан гарантийный срок – 10 лет от момента сдачи объекта в эксплуатацию.

В Днепре на создание клиники для собак из бюджета потратят 47 миллионов 2

По данным системы публичных закупок Prozorro, в прошлом году был опубликован отчет о подписанном договоре на создание сметы для реконструкции здания КП «Зооконтроль». Договор на 209 тыс. грн подписали с фирмой «КОНЦЕПТ К».

Информатор Деньги писал, что с 1 января 2015 по 30 августа 2018 года аудиторы проверяли работу КП «Зооконтроль» и выявили нарушения. Какие именно факты обнаружила проверка, можно прочитать тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.