Выставленные на аукцион парковки Днепра разошлись, как горячие пирожки

Выставленные на аукцион парковки Днепра разошлись, как горячие пирожки

31 августа прошли аукционы на право организовать парковки в разных частях Днепра. Эта инициатива понравилась горожанам. Кто и за сколько решился заняться парковочным бизнесом – читайте в материале.

На продажу 8 парковочных комплексов в Днепре выставило коммунальное предприятие «МІСЬКАВТОПАРК». Сейчас победители торгов ждут подписания договоров.

Кто и за сколько может парковать

Право на эксплуатацию площадки для парковки на ул. Академика Янгеля,16 в Днепре может получить ЧПешник Василий Плоткин. За участок на 25 мест, в том числе 3 специальных места для бесплатной парковки для людей с инвалидностью, он предложил 18 тыс. грн при стартовой цене в 15 тыс. грн. По информации аналитической платформы YouControl, как частный предприниматель Василий Плоткин зарегистрировался больше 15 лет назад.  По виду деятельности он занимается техобслуживанием и ремонтом машин.

Право пользование площадкой на ул. Юрия Кондратюка, в районе дома №2а может получить ЧПшник Сергей Носовский. За площадку под парковку на 12 мест, в том числе 2 специальных места для людей с инвалидностью, он предложил 8 тыс. грн. Для сравнения – стартовая цена была 7 тыс. 200 грн. По информации аналитической платформы YouControl, Сергей Носовский как предприниматель зарегистрировался больше 17 лет назад. Основной вид его деятельности – услуги по доставке питания.

Площадка для парковки на ул. Малиновского, в районе дома №60 на 11 мест, в том числе 2 спецместа может достаться Александру Дробахе. За площадку он предложил 25 тыс. 100 грн, в то время как его конкурент, Лада Гаврилова, предлагала 7 тыс 200 грн при стартовой цене 6 600 грн. По информации YouControl, как ЧПешник Александр Дробаха зарегистрировался чуть больше 2 лет назад. Он занимается услугами по перевозке, арендой и обслуживанием хоздеятельности.

Тот же Александр Дробаха предложил самую высокую цену за парковочную площадку на ул. Максима Дия, 8 на 19 мест, в том числе 2 спецместа. С ним могут подписать договор на 30 тыс. 100 грн. За такую же цену ему может достаться и третья площадка под парковку – по Донецкому шоссе, в районе дома №7.

Право пользования площадкой на ул. Криворожской, в районе дома №22Б может получить фирма «ВЕЗЕН». За территорию на 10 мест, в том числе 1 спецместо, предприятие предложило 6 тыс. грн. По информации YouControl, фирму «ВЕЗЕН» зарегистрировали 12 лет назад рядом с будущей парковкой – по ул. Криворожской, 22Г. Фирма занимается транспортными услугами, Учредителями предприятия являются Максим Сирица и Виталий Слободянюк. Директором числится Максим Сирица.

За площадку на Запорожском шоссе, в районе дома №74 на 10 мест, в том числе 1 спецместо лучшую цену предложил Анжей Пашковский. При стартовой цене в 6 тыс. грн, предприниматель предложил 7 тыс. грн. По информации YouControl, как частный предприниматель Анжей Пашковский зарегистрировался больше 11 лет назад. Как предприниматель он может заниматься ремонтом электрооборудований, услугами парикмахерских, монтажными работами, информационными и транспортными услугами.

На аукционе по продаже права пользования площадкой на Донецком шоссе, в районе дома №130 на 25 мест, в том числе 3 спецместа лучшую цену предложила ЧПешница Лада Гаврилова. При стартовой цене в 15 тыс. грн она обошла конкурентку Елену Гончарук и предложила 22 тыс. 050 грн. По информации YouControl, как предпринимательница Лада Гаврилова зарегистрировалась больше 11 лет назад. По видам деятельности, предпринимательница занимается техобслуживанием и ремонтом машин.

Напомним, что все, кто купят права на организацию и эксплуатацию парковок на аукционах, должны будут оборудовать их за собственные средства (дорожными знаками, дорожной разметкой, шлагбаумом, помещением для охраны, ограждением) согласно Правилам парковки № 1342, которые утвердил Кабмин в декабре 2009 года. В своей работе новые собственники парковок должны будут придерживаться местных правил, которые горсовет принял в декабре 2016 года, и в которые внес изменения в июле 2017 года.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.