В Днепре на цветы и деревья потратят более 180 миллионов

В Днепре на цветы и деревья потратят более 180 миллионов

Недавно мы писали, что в горсовете решили потратить до 179 млн грн на содержание и ремонт растительности в Днепре. И вот - новый тендер на 4,1 млн грн.

23 августа пройдет аукцион в тендере на содержание газонов, омоложение и обрезку деревьев в Днепре. Организатор конкурса – департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра готов потратит на такие работы до 4 164 000 грн.

В Днепре на цветы и деревья потратят более 180 миллионов 1

По условиям тендерной документации, компания-победитель должна будет косить газоны, пропалывать цветники, поливать, обрезать и омолаживать деревья, корчевать пни, дробить ветки, утилизировать отходы и настраивать работу зон полива. Все должно быть выполнено в этом году.

По информации портала Prozorro, в этом году два департамента мэрии – департамент благоустройства и департамент гуманитарной политики объявил 7 конкурсов на 355 млн 340 тыс. 653 грн. На сегодняшний день сумма подписанных договоров составляет 120 млн 107 тыс. 335 грн.

В Днепре на цветы и деревья потратят более 180 миллионов 2

Среди победителей тендеров от департамента благоустройства встречается КП «МІСЬКЗЕЛЕНБУД» Днепровского горсовета, а у департамента гумполитики и учебных заведений в списке победителей встречается фирма «ДНІПРОЛАНДШАФТ».

По информации аналитической платформы YouControl, днепровское предприятие «ДНІПРОЛАНДШАФТ» зарегистрировано два с половиной года назад. Директором и единственным учредителем является житель Желтых Вод Игорь Мороз. У фирмы 11 видов деятельности – от ландшафтного планирования до выращивания сельскохозяйственных культур и сбора отходов.

По информации YouControl, в этом году «ДНІПРОЛАНДШАФТ» везет в государственных тендерах. Почти за полгода фирма подписала соглашений на 9 млн 613 тыс. 875 грн.

В Днепре на цветы и деревья потратят более 180 миллионов 3

О том, почему в отношении профильного коммунального предприятия «Міськзеленбуд» открыты уголовные производства, читайте тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.