В Днепре на лавочки потратят больше 59 млн грн

В Днепре на лавочки потратят больше 59 млн грн

В Днепре не жалеют средств на лавочки и другие малые архитектурные формы (МАФ). На ремонт МАФов (не путать с ларьками!) уже потратили больше 44 млн грн и собираются еще потратить 14,5 млн грн. Почему-то в тендерах везет одной фирме - ПРОФІТЕК ЛТД .

4 июля пройдет аукцион в тендере на текущий ремонт лавочек и заборов. На эти работы в департаменте благоустройства и инфраструктуры готовы потратить до 14 598 000 грн.

В Днепре на лавочки потратят больше 59 млн грн 1

По условиям техзадания, компания-победитель должна будет организовать установку металлических защитных столбов, заборов из готовых решетчатых щитов и скамеек. Подробнее техзадание можно посмотреть тут.

Сколько уже потратили на МАФы?

За неполных два последних года департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра заключил с фирмой ПРОФІТЕК ЛТД договоры на содержание МАФов на 44 878 012,59 грн.

В апреле прошлого года департамент подписал договор на текущий ремонт и содержание МАФов с победителем аукциона – фирмой ПРОФІТЕК ЛТД. Окончательная сумма оплаты по договору составила 4 244 947,74 грн.

В июне прошлого года с той же фирмой департамент подписал договор на те же виды работ. Сумма договора - 9 797 996,32 грн. В сентябре прошел еще один аукцион в конкурсе на текущий ремонт лавочек и заборов. С той же фирмой ПРОФІТЕК ЛТД подписали договор на 907 419,90 грн.

Полоса везения для этой компании продолжилась и в этом году. В январе департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра подписал с ПРОФІТЕК ЛТД договор, но через несколько дней снизил сумму оплаты с 25 млн грн до 9 млн грн.

Уже в феврале этого года разницу компенсировали. С фирмой ПРОФІТЕК ЛТД департамент горсовета подписал договор на 20 млн 927 тыс. 648 грн. 63 коп. В него изменения пока не вносили и сумму закупки не снижали.

По информации аналитической платформы YouControl, фирма ПРОФІТЕК ЛТД зарегистрирована два года назад на жителя Новомосковска Руслана Дубривного. Руководитель предприятия – Денис Мелихов. Основной вид деятельности предприятия – услуги по уборке.

Что интересно: во многих тендерах конкурентом компании ПРОФІТЕК ЛТД была фирма Северок 99. В конце прошлого года следователь следственного управления Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области получил временный доступ к документам ПРОФІТЕК ЛТД именно из-за связи с предприятием Северок 99. Последнюю подозревают в отмывании бюджетных средств.

О конкурсе проектов благоустройства в Днепре можно почитать тут. Хотелось бы, чтобы наши лавочки стали изюминкой городской среды. Такими, например, как здесь.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.