Кто построит троллейбусную линию на ж/м Сокол в Днепре

Кто построит троллейбусную линию на ж/м Сокол в Днепре

Скептики не верили, а в Днепре таки появится новый транспортный маршрут на ж/м Сокол. Пока, правда, есть только подписанный договор, но мы верим, что для жителей этой части Днепра наступит долгожданное транспортное счастье.

3 марта этого года директор КП Дніпровський електротранспорт Днепровского горсовета и победитель тендера – частное предприятие Днепромонтаж подписали договор на строительство троллейбусной линии на ж/м Сокол. Стоить новое транспортное сообщение будет 28 600 000 грн.

На участие в аукционе, который прошел 12 февраля, подали заявки три фирмы:

- частное акционерное общество из Запорожья ПЛУТОН

- частное днепровское предприятие Днепромонтаж

- днепровская фирма Контакт.

По условиям конкурса, новый маршрут должен проходить по Запорожскому шоссе-ул. Паникахи — на бульвар Славы (до ул. Космонавта Комарова) и обратно. Для него специально построят трансформаторную подстанцию и модульный диспетчерский пункт. В конце 2016 года планировалось, что для маршрута на Сокол будут использовать троллейбус с автономным запасом хода. Но позже решили все-таки использовать контактную сеть. Мы писали, что на оборудование маршрута контактной сетью город выделил коммунальному предприятию 6 млн грн.

Что за фирма?

По данным аналитической платформы YouControl, частное днепровское предприятие Днепромонтаж зарегистрировано больше 11 лет назад на жителя Кривого Рога Сергея Тарковского (он же руководитель компании) и жителя Днепра Дмитрия Герасимова.

Фирма зарегистрирована в Днепре по адресу ул. Михаила Грушевского, 59 А, офис 311 (бывшая ул. К. Либкнехта). По данным YouControl, уставной капитал Днепромонтажа составляет 750 грн. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий.

О том, как в Днепре создают единый диспетчерский центр по мониторингу общественного транспорта, можно прочитать тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.