В каких садиках и школах Киева появится противопожарная сигнализация

В каких садиках и школах Киева появится противопожарная сигнализация

В Киево-Святошинском районе столицы готовы потратить на противопожарную сигнализацию в садиках и школах 32 млн 971 тыс. грн. В районном управлении образования, молодежи и спорта  решили не растягивать, и за один конкурс выберут фирму, которая спроектирует, смонтирует и настроит сигнализацию. По каким адресам установят оповещение – читайте.

В каких садиках появится сигнализация

До 30 апреля компании могут подавать свои предложения в тендере на установку автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией в садиках Киево-Святошинского района. Конкурс объявило районное управление образования, молодежи и спорта. В 23 дошкольных заведениях установят систему оповещения стоимостью до 14 млн 079 тыс. грн. Получается, что на сигнализацию в одном садике могут потратить – 14 079 000:23= 612 тыс. 130 грн. 43 коп.

На сигнализацию в садиках ж/м Беличи собираются потратить  6 млн 121 тыс. 305 грн.  По условиям тендерной документации, оповещение появится по таким адресам:

В каких садиках и школах Киева появится противопожарная сигнализация 1

На автоматическое оповещение в садиках Борщаговки планируют потратить до 7 957 695 грн. Современная противопожарная сигнализация появится по таким адресам:

В каких садиках и школах Киева появится противопожарная сигнализация 2

Аукцион пройдет 5 июня. Согласно проекту договора, работы должны быть выполнены до конца этого года. Подробнее документацию по закупке можно прочитать тут.

В каких школах появится сигнализация

На установку автоматической сигнализации в школах Киево-Святошинского района планируют потратить до 18 млн 892 тыс. грн на 13 учебных заведений.  Установка одной системы может стоить – 18 892 000:13=1 453 230 грн. Подробнее тендерную документацию по школам можно почитать тут.

На сигнализацию в школах ж/м Беличи потратят  8 млн 587 тыс. 272 грн. Вот адреса, по которым планируют установить сигнализацию

В каких садиках и школах Киева появится противопожарная сигнализация 3

На сигнализацию в школах и лицее «Эко» в Борщаговке может уйти до 10 млн 304 тыс. 728 грн. Новое противопожарное оповещение установят по таким адресам

В каких садиках и школах Киева появится противопожарная сигнализация 4

Управление образования, молодежи и спорта Святошинского райсовета уже пыталось провести один общий тендер на 37 млн 784 тыс. грн, но этот тендер отменили из-за ошибочного объявления.

На сайте управления опубликован приказ, по которому в школах, садиках и клубах до конца мая должны провести учения по гражданской защите. В школах такие учения должны пройти с 16 по 20 апреля этого года, в садиках – с 14 по 18 мая 2018 года. Для каких школ Днепра проектируют пожарную сигнализацию - читай здесь.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.