Сколько стоит и где сделать компьютерную томограмму в Днепре

Сколько стоит и где сделать компьютерную томограмму в Днепре

Хотите беречь здоровье? Тогда нужно постоянно, регулярно ходить на обследования и проверяться. Мы уже рассказывали о том где в Днепре можно пройти МРТ. Сегодня речь пойдем о компьютерной томографии – что это такое, где в Днепре его можно пройти и сколько стоит.

Зачем надо и кому нельзя

Компьютерная томография - это метод послойной диагностики организма, основанный на рентгеновском излучении. Время исследования на КТ занимает несколько минут. Если исследование проводится с внутривенным введением контрастного препарата (для более четкого изображения), то томографию могут повторять несколько раз.

КТ на сегодняшний день - ведущий метод диагностики многих заболеваний головного мозга, позвоночника, легких, печени, почек, поджелудочной железы, надпочечников, аорты и легочной артерии, сердца и ряда других органов. КТ можно использовать и как метод первичной диагностики, и как уточняющую методику, когда предварительный диагноз уже поставлен с помощью УЗИ или клинического обследования.

Абсолютных противопоказаний к КТ нет. Метод можно выполнять пациенту в любом состоянии (даже при искусственной вентиляции легких). Поскольку исследование связано с рентген-облучением, то при обследовании беременных женщин и маленьких детей необходимо тщательно взвешивать необходимость проведения КТ в каждом конкретном случае. Отдельно обсуждается возможность внутривенного введения йодсодержащих контрастных веществ, из-за возможного аллергического действия препарата.

Цены по Днепру

Теперь о ценах. В Днепре есть достаточно много центров где можно пройти компьютерную томографию. Цены, как и в случае с МРТ разнятся в зависимости, от органов, которые обследуются, глубины исследования и применения контраст-вещества. Мы взяли цены на услуги следующих клиник (Внимание: Информатор не рекламирует указанные клиники):

  • Центр компьютерной томографии - пер. Феодосия Макаревского, 1-а
  • МДЦ «Эксперт» - пл. Соборная 14
  • «Клиника семейной медицины» - ул. Княгини Ольги, 16
  • «Евро Сервис Украина» - пл. Соборная, 14, ул. Батумская, 13
  • «ЕСУ Днепр» - ул. Князя Владимира Великого 28
  • Поликлиника больницы им. Мечникова - пл. Соборна, 14

КТ головы

Компьютерная томография головного мозга довольно частая процедура для обнаружения проблем с сосудами и последствиями сердечно-сосудистых заболеваний. Такие услуги по Днепру могут обойтись от 400 до 2400 грн.

Сколько стоит и где сделать компьютерную томограмму в Днепре 1

КТ костей, суставов, мягких тканей

Порой после крупных переломов или других полученных травм врачи назначают компьютерную томографию для получения лучшей картины и назначения более точного лечения. Эти услуги в разных клиниках Днепра обойдутся от почти 400 до 1700 грн.

Сколько стоит и где сделать компьютерную томограмму в Днепре 2

КТ внутренних органов

Компьютерная томография часто позволяет выявить болезни внутренних органов – от обычных воспалений до раковых образований. К примеру, виртуальная колоноскопия иногда позволяет лучше выявить раковые образования в кишечнике чем обычный эндоскоп.

Сколько стоит и где сделать компьютерную томограмму в Днепре 3

Тимофей Нагорняк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.