Сколько стоит и где сделать МРТ в Киеве

Сколько стоит и где сделать МРТ в Киеве

Человеку свойственно переживать за свое здоровье, даже если он не ходит к врачам и сознательно не проходит обследования. Эти переживания, по мнению психологов, как раз и подтачивают наше здоровье и отнимают жизненные силы. Может, хватит прятать голову в песок? Современные, быстрые и точные методы обследования помогут избавиться от переживаний или увидеть проблему в зародыше. Один из таких методов обследования – магнитно-резонансная томография ( МРТ).

Все знают, что человеческий организм на 70% состоит из воды. Так вот в основе метода магнитно-резонансной томографии лежит изучение «поведения» атомов водорода в магнитном поле. А поскольку в молекуле воды сразу два атома водорода, то МРТ назначают как раз для исследования самых «жидких» органов и систем человеческого организма. С помощью МРТ обследуют мозг – головной и спинной, диски позвонков, кровеносную и лимфатическую систему, железы внутренней секреции, почки, печень, соединительные ткани, состояние суставов. Для диагностики костной системы используют другой метод – компьютерную томографию.

После того, как в 70-е годы открыли МРТ, достоверность диагностики выросла в разы. Диагнозы, которые раньше врачи могли поставить только после разреза, теперь ставят без хирургического вмешательства. Итак, безопасный, безболезненный, быстрый и, главное, точный метод диагностики важнейших систем и органов стал незаменимым помощником наших докторов.

Что важно знать, отправляясь на МРТ

Есть абсолютные и относительные противопоказания для использования этого метода.

Абсолютные противопоказания:

  • Кардиостимулятор;
  • Металл внутри организма – металлические импланты (кроме титановых), металлические зажимы и скобки на сосудах;
  • Искусственный хрусталик

Металлические зубы не являются абсолютным противопоказанием, но могут существенно повлиять на качество изображения.

Относительные противопоказания:

  • Беременность (лучше не делать в первом триместре);
  • Клаустрофобия;
  • Татуировки;
  • Искусственный клапан сердца;
  • Кава-фильтр;
  • Вес и объемы – некоторые клиники указывают предельный вес и размеры пациента.

Как подготовиться к МРТ

МРТ выполняет врач-радиолог. Перед обследованием необходимо передать ему результаты предыдущих исследований вашего организма, записи в вашей карточке, чтобы врач мог увидеть, почему именно вас направили на это обследование. Необходимо передать врачу и другую документацию, которая касается состояния вашего организма. Это поможет доктору поставить более точный диагноз.

Перед процедурой можно принимать пищу, если только речь не идет об исследованиях органов брюшной полости. А еще при исследовании мочевого пузыря он должен быть наполнен. Перед процедурой необходимо снять с себя все металлические предметы и очень сильно постараться во время процедуры, которая длится 25-30 минут, лежать неподвижно. От этого зависит качество картинки.

Где пройти МРТ в Киеве

Внимание! Мы не рекламируем клиники, о которых пойдет речь, а просто рассказываем киевлянам где можно пройти диагностику МРТ и показываем порядок цен. Стоимость обследования разная, она зависит от органа, глубины и комплексности обследования, от параметров аппарата. Иногда МРТ делают повторно с использованием контрастного вещества, которое вводят в кровеносную систему – это обходится дороже.

В Киеве существует единая служба записи на МРТ- и КТ-диагностику. Записаться можно по телефону 38 (044) 225-19-95. Здесь вам подберут оптимальную клинику с учетом ваших потребностей, мощности и типа аппарата.

Центр МРТ диагностики «НЕЙРОМЕД»

В данном Центре установлен уникальный для Киева МРТ томограф Philips Achieva, мощностью 3 Тесла. На данном аппарате можно обследовать любую анатомическую зону, и получить при этом самые детальные результаты сканирования. Точность изображения помогает обнаружить опухоли миллиметрового размера. Цена МРТ-исследований начинается от 1 050 грн. Записаться на МРТ в Нейромед можно по номеру: (067) 337-336-3. Центр расположен по адресу ул. Платона Майбороды, 32 (территория Института нейрохирургии им. акад. А.П. Ромоданова НАМН Украины). Больше информации о МРТ Центре "Нейромед": www.neuromed.kiev.ua

Диагностический центр «Омега-Киев»

Все виды МРТ. Проведение процедуры с контрастом и без. Отделение находится по адресу ул. М.Максимовича, 10. Тел.: (044) 333-4-333. Средняя стоимость процедуры 1100 грн. МЦ работает без выходных с 8:00 до 22:00. 

Клиника «АЦМД-МЕДОКС»

Находится на Большой Окружной дороге, ул Петропавловская, 14,Д. МРТ головного мозга обойдется в этой клинике в 840 грн. Столько же стоит обследовать придаточные пазухи носа, шейного отдела позвоночника, грудного отдела позвоночника, поясничного отдела, коленного сустава, тазобедренного сустава. Если обследовать одновременно несколько органов, то это обойдется дороже. Так МРТ головного мозга и придаточных пазух носа обойдется в 1300 грн, двух тазобедренных суставов – 1600 грн. МРТ всего позвоночника – 2215 грн, столько же будет стоить обследование под названием Тройка №1(головной мозг, шейный и грудной отдел позвоночника), Тройка №2 (головной мозг, шейный и поясничный отделы позвоночника), Тройка №3 (головной мозг, грудной и поясничные отделы позвоночника).

МРТ-центр «Инновационная диагностика»

Клиника находится на ул. Васильковской,28. В этом центре проводится обследование МРТ 35 видов. Цены – от 510 грн на МРТ околоносовых пазух и полости носа с заключением специалиста, одной пленкой или диском на выбор до 2980 грн за комплексное обследование органов малого таза с внутривенным контрастированием.

Медицинский центр «Доктор Спин»

Находится на ул. Стеценко, 19, строение 1\2. Цены начинаются от 1000 грн. За эти деньги можно пройти обследование головного мозга. Столько же стоит обследовать какой-то один отдел позвоночника, артерии или вены головы. Комплексное обследование, тем более с контрастированием дороже. Самое дорогое обследование стоит от 5200 грн и включает в себя МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства (печень, селезенка, поджелудочная железа, почки, надпочечники) с контрастным усилением (пленка, описание, CD).

Медицинский центр «Smart-диагностика»

Расположен на ул. Вышгородская, 69. Цены стартуют от 850 грн за МРТ копчика и МРТ шейного отдела. МРТ головного мозга стоит 900 грн. МРТ органов малого таза стоит от 1450 грн. Комплексная МРТ стартует от 1550 грн. Дороже всего – от 5100 - стоит обследовать комплексно головной мозг, шейный и грудной отделы позвоночника (до и после контрастирования).

Александровский консультативно-диагностический центр

МР-ангиография интракраниальных сосудов (артериальная фаза) стоит от 385 грн. То же самое, только венозная фаза стоит от 415 грн. МРТ крестцово-подвздошных соединений стоит от 790 грн, МРТ шейного отдела позвоночника стоит 790 грн. МРТ головного мозга начинается от 350 грн. На сайте компании указана также стоимость одного флакона контрастного вещества - от 1275 грн. Самое дорогое обследование - МРТ органов малого таза с контрастом стоит от 2995 грн.

Диагностический центр «МедГарант» на улице Кондратюка

Внимание клаустрофобов! В отличие от других клиник предлагает воспользоваться томографом открытого типа. МРТ сосудов головного мозга стоит от 700 грн. МРТ копчика – от 850 грн. МРТ шейного отдела от 750 грн. МРТ всего организма обойдется пациенту от 11850 грн.

Диагностический центр «МедГарант» на улице Шелковичной

Здесь используется аппарат закрытого типа. Цены стартуют от 900 грн. За эти деньги можно сделать МРТ сосудов головного мозга. МРТ гипофиза стоит от 950 грн. МРТ шейного отдела позвоночника стартует от 1000 грн. МРТ головного мозга – от 1600 грн. МРТ спинного мозга – от 1800 грн. МРТ всего организма стартует от 2600 грн.

Все клиники оказывают дополнительные платные услуги - можно распечатать дополнительные снимки со сканами, записать СD-диск МРТ-исследования с программой для просмотра сканов, записать на диск исследования, сделанные более 30 дней назад (из архива). А всего в Киеве проводят томографические исследования около 40 клиник. О том, за сколько и где можно пройти МРТ в Днепре, читайте здесь.

Тимофей Нагорняк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.