Какие автомобили подойдут для топливного кризиса в Украине: модели и цены

Какие автомобили подойдут для топливного кризиса в Украине: модели и цены

Несмотря на обещания Кабмина, спрос на бензин все еще превышает предложение. Какие авто больше всего подойдут на период топливного кризиса? Отвечает Информатор Деньги.

Эксперты канала УкрАвтопром назвали самые подходящие автомобили на период дефицита горючего.

Информатор Деньги писал, что в Украине наступил звездный час для электрокаров. Сейчас не за все деньги мира можно купить такие электрокары, как Hyundai Ioniq Electric, MG ZS EV Mitsubishi i-MiEV. Но самым популярным остается Nissan Leaf. Новый электрокар можно купить за 28 тысяч долларов, а б/у – за 6 тысяч долларов.

Nissan Leaf
Nissan Leaf

Гибридные машины требуют топлива, но его расход намного меньше, чем в машинах с традиционными двигателем внутреннего сгорания. В среднем гибрид потребляет 5 литров на 100 км. Самым популярным гибридом в Украине остается Toyota Prius. Подержанный автомобиль обойдется в 6 тысяч долларов.

Toyota Prium Hybrid
Toyota Prium Hybrid

Дефицит топлива меньше коснулся владельцев автомобилей с газобаллонным оборудованием (ГБО). Автогаз подорожал, а его поставки сократились. Но заправиться сжиженным газом сейчас гораздо проще, чем бензином и дизелем. Также, на заправках не устанавливали лимит на объем продажи автогаза и автомобилисты всегда могли заправить баллон до максимума. Самым доступным на вторичном рынке автомобилей с ГБО является ЗАЗ-968М за 500 долларов, а Volvo 740 можно купить всего за тысячу долларов. Есть и множество корейских автомобилей с ГБО по цене от 5 до 7 тысяч долларов.

Volvo 740
Volvo 740

Прочитать о том, как в Украине наказывают предпринимателей, которые берегут топливо «для себя», можно тут.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.